minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

[チームプロフィール]常盤木学園高校(2021シーズン)

プロフィール

撮影日:2021年6月21日 撮影日:2021年6月21日



|2021シーズン


■Team Data
創 部:  1995年
所在地: 宮城県仙台市
監 督: 阿部 由晴
主 将: 前田 郁美

<日程・結果>

 令和3年度全国高等学校総合体育大会 サッカー競技大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2021.8.18●0-1前橋育英 
 2021 東北女子サッカーリーグ1部
日 時スコア対戦相手得点者
第1節未定ノースアジア大
明桜高校
 
第2節2021.7.10○6-0東北公益文科大学 高塚映奈、白木珠奈、佐藤まどか、山田彩葉、伊藤結菜、伊藤璃胡
第3節2021.7.25△2-2専大北上高校 伊藤結菜、伊藤璃胡
第4節2021.7.18○7-1八戸学院大学 佐藤まどか③、中村円香、保原ひな、伊藤結菜、高塚映奈
第5節未定マイナビ仙台LY 
第6節2021.6.12○3-0聖和学園高校 伊藤結菜②、高塚映奈
第7節2021.7.3○5-1仙台大学 伊藤璃胡、高塚映奈、伊藤結菜、高塚映奈、中村円香
 第63回東北高等学校サッカー選手権大会
日 時スコア対戦相手得点者
準決勝2021.6.20○8-0八戸学院光星 中村円香②、茂垣咲椰夏②、竹内瀬戸香、伊藤結菜、山田彩葉、宮野友美
決 勝2021.6.21○4-0尚 志 佐藤まどか、伊藤璃胡、中村円香、菊地莉央
 宮城県高等学校総合体育大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2021.6.5○32-0東北生活
文化大学
 安齋美羽⑧、茂垣咲椰夏⑦、竹内瀬戸香④、伊藤結菜③、山田彩葉③、宮野友美②、白木珠奈②、原莉子、松井望結、佐藤陽花
準決勝2021.6.6○1-0
(延長)
聖和学園 高塚映奈
決 勝2021.6.7○1-0仙台大明成 菊地莉央
 宮城県高等学校サッカー新人大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2020.11.3○18-0東北生活文化大学 
準決勝2020.11.4●1-2仙台大明成 
第3シード
決定戦
2020.11.6○1-0仙台育英学園 

撮影日:2021年1月6日 撮影日:2021年1月6日

|2020シーズン


■Team Data
創 部:  1995年
所在地: 宮城県仙台市
監 督: 阿部 由晴
主 将: 藤井 映菜子

<日程・結果>

 全日本高校女子サッカー選手権
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2021.1.3○5-0秀岳館 山本結菜、佐藤まどか、高塚映奈、岸田あかり、OG
2回戦2021.1.4○2-2
(5PK3)
星槎国際湘南 齊藤綾音、高塚映奈
準々決勝2021.1.6大商学園 
 全日本高校女子サッカー選手権東北大会
日 時スコア対戦相手得点者
2回戦2020.10.18○9-1八戸学院光星 山本結菜④、岸田あかり②、齊藤綾音、中村円香、佐藤まどか
準決勝2020.10.31●2-2
(4PK5)
専大北上 高塚映奈、川村萌々
3位決定戦2020.11.1○3-0尚 志 横山紗也②、齊藤綾音
 皇后杯東北大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2020.9.26○7-0明桜高校 
準決勝2020.9.27●0-1八戸学院大学 
 全日本高校女子サッカー選手権宮城県予選
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2020.9.11○33-0合同チーム 太田澪華⑦、茂垣咲椰夏⑤、伊藤璃胡⑤、安齋美羽⑤、後藤彩海④、中村友香②、保原ひな、高橋明莉、吉川見宙、三浦音愛、OG
準決勝2020.9.13明 成 中村円香、山本結菜、岸田あかり、川村萌々
決 勝2020.9.19●1-1
(7PK8)
 
 選手権宮城県予選プレ大会
日 時スコア対戦相手得点者
2020.8.10○2-0仙台育英学園 太田澪華、安齋美羽
 宮城県高等学校サッカー新人大会
日 時スコア対戦相手得点者
グループリーグ2019.10.12○12-0宮城第一 
グループリーグ2019.10.14○14-0合 同 
グループリーグ2019.10.22○1-0明 成 
決 勝2019.10.28●1-2聖和学園 
▽メンバー
位置 氏 名 学年 前所属チーム
DF 鈴木 彩心 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 吉川 見宙 楠クラブレディース
DF 田之岡 愛梨 AC長野パルセイロ・シュヴェスター
DF 中岡 理子 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 前田 樹李 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 横山 紗也 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 齋藤 千夏 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
MF 齊藤 綾音 FC Zeele
MF 藤井 映菜子 ジェフ市原・千葉レディースU-15
MF 岸田 あかり 東京ベイフットボールクラブ女子
MF 川村 萌々 小美玉フットボールアカデミー
MF 太田 澪華 五戸町スポーツクラブ
MF 長谷川 柚葉 秋田ライザFC
MF 根子 直弓 盛岡ゼブラレディースFC
FW 山本 結菜 兵庫フットボールクラブ
FW 後藤 彩海 MLFCフィオーレU-15
FW 下田 こすず 東京ベイフットボールクラブ女子
GK 西川 佳那 函館ジュニオールFCバロンドール
GK 菊田 ひかる 水沢UFCプリンセス
DF 前田 郁美 東京BARUS FC
DF 松井 望結 函館BPキルティ
MF 山田 彩葉 楠クラブレディース
MF 木村 莉捺 おおつヴィクトリーズ
MF 三浦 音愛 FCみやぎ
MF 髙橋 明莉 函館ジュニオールFCバロンドール
MF 村上 明音 函館ジュニオールFCバロンドール
MF 原 莉子 東京BARUS FC
MF 佐藤 陽花 つくばFCレディースユース
FW 安齋 美羽 あだちJFC U-15
FW 中村 友香 北海道リラ・コンサドーレ
FW 中村 円香 北海道リラ・コンサドーレ
FW 佐藤 まどか 東京BARUS FC
FW 菊地 莉央 五戸町スポーツクラブ

撮影日:2019年1月21日 撮影日:2019年1月21日

|2019シーズン


 2019プレナスチャレンジリーグ
日 時スコア対戦相手得点者
12019.04.14●0-3FC十文字VENTUS 
22019.04.21●0-1新潟医療福祉大学 
32019.04.27●0-2つくばFCレディース 
42019.05.06●0-1JFAアカデミー福島 
52019.05.12●0-3ノルディーア北海道 
62019.05.19●1-2新潟医療福祉大学 沖野るせり
72019.05.26○3-1つくばFCレディース 境ひより、沖野るせり、齋藤綾音
82019.06.01●0-4JFAアカデミー福島 
92019.06.09●1-3ノルディーア北海道 齋藤綾音
102019.06.16●0-2FC十文字VENTUS 
112019.06.22△4-4つくばFCレディース 及川莉子②、境ひより、沖野るせり
122019.06.30●0-3新潟医療福祉大学 
132019.07.07●0-4JFAアカデミー福島 
142019.07.14●0-2ノルディーア北海道 
152019.07.20●1-4FC十文字VENTUS 沖野るせり
 プレーオフ順位決定戦 9位~12位
12019.9.1●1-4C大阪堺ガールズ 山本結菜
22019.9.7○1-0新潟医療福祉大学 
32019.9.14●1-3吉国大Charme岡山高梁 加藤愛
 チャレンジリーグ入替戦
12019.11.9●2-3福岡J・アンクラス 及川莉子、西野朱音
22019.11.16●0-1福岡J・アンクラス 
 第28回全日本高等学校女子サッカー選手権大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2020.1.3●0-3大阪学芸 
 第28回全日本高等学校女子サッカー選手権東北大会
日 時スコア対戦相手得点者
2回戦2019.10.18○6-0鶴岡東 山本結菜②、西野朱音、中村円香、寺尾星奈、OG
準決勝2019.10.19○14-0ふたば未来学園 山本結菜④、及川莉子③、境ひより③、寺尾星奈②、藤井映菜子、OG
決 勝2019.10.20○1-0聖和学園 寺尾星奈
 第28回全日本高等学校女子サッカー選手権宮城県予選
日 時スコア対戦相手得点者
決勝T
1回戦
2019.9.16○29-0宮城広瀬 
準決勝2019.9.17○4-0明 成 
決 勝2019.9.18○0-0
(4PK3)
聖和学園 
  東北女子サッカーリーグ南東北リーグ2019
日 時スコア対戦相手得点者
12019.04.14○9-1ふたば未来学園高校 山本結菜③、山田彩葉、長谷川柚葉、川村萌々、加賀見律紗、梅原由愛
22019.04.27●0-3マイナビベガルタ仙台レディースセカンド 
32019.05.12○5-1東北公益文科大学 佐藤まどか②、中村円香、中村友香、下田こすず
42019.05.26○4-0FC BLOOM 
52019.06.08○6-0桜の聖母学院高校 
62019.06.16△1-1聖和学園高校 
72019.06.30●2-8仙台大学 
 令和元年度 宮城県高等学校総合体育大会
日 時スコア対戦相手得点者
準々決勝2019.6.1○18-0合同チーム 
準決勝2019.6.2○6-0明 成 鈴木理佳子②、本間桃、中村円香、沖野るせり、梅原由愛
決 勝2019.6.3●0-1聖和学園 
▽メンバー
位置 氏 名 学年 前所属チーム
GK 伊藤 春紀 ベガルタ仙台レディースジュニアユース
GK 長竹 亜依 栃木SCレディース
DF 武田 悠 FCみやぎ
DF 堀内 璃子 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 星川 彩 ベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 鈴木 歩実 けやきスポーツクラブ
DF 浜上 遥 アーセナル市川レディース
DF 鈴木 理佳子 新庄FC
DF 畑中 夢菜 五戸町スポーツクラブ
MF 及川 莉子 FCみやぎ
MF 西野 朱音 富山レディースSC
MF 森重 亜衣子 青崎SC Hanako Clover's
MF 境 ひより 五戸町スポーツクラブ
MF 加藤 愛 FCみやぎ
MF 梅原 由愛 FCみやぎ
MF 本間 桃 東京ベイフットボールクラブ女子
FW 沖野 るせり クラブフィールズ・リンダ
FW 加賀見 律紗 東京ベイフットボールクラブ女子
FW 寺尾 星奈 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 鈴木 彩心 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 吉川 見宙 楠クラブレディース
DF 田之岡 愛梨 AC長野パルセイロ・シュヴェスター
DF 中岡 理子 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 前田 樹李 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 横山 紗也 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 齋藤 千夏 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
MF 齊藤 綾音 FC Zeele
MF 藤井 映菜子 ジェフ市原・千葉レディースU-15
MF 岸田 あかり 東京ベイフットボールクラブ女子
MF 川村 萌々 小美玉フットボールアカデミー
MF 太田 澪華 五戸町スポーツクラブ
MF 長谷川 柚葉 秋田ライザFC
MF 根子 直弓 盛岡ゼブラレディースFC
FW 山本 結菜 兵庫フットボールクラブ
FW 後藤 彩海 MLFCフィオーレU-15
FW 下田 こすず 東京ベイフットボールクラブ女子
GK 西川 佳那 函館ジュニオールFCバロンドール
GK 菊田 ひかる 水沢UFCプリンセス
DF 前田 郁美 東京BARUS FC
DF 松井 望結 函館BPキルティ
MF 山田 彩葉 楠クラブレディース
MF 木村 莉捺 おおつヴィクトリーズ
MF 三浦 音愛 FCみやぎ
MF 髙橋 明莉 函館ジュニオールFCバロンドール
MF 村上 明音 函館ジュニオールFCバロンドール
MF 原 莉子 東京BARUS FC
MF 佐藤 陽花 つくばFCレディースユース
FW 安齋 美羽 あだちJFC U-15
FW 中村 友香 北海道リラ・コンサドーレ
FW 中村 円香 北海道リラ・コンサドーレ
FW 佐藤 まどか 東京BARUS FC
FW 菊地 莉央 五戸町スポーツクラブ


|2018シーズン


<日程・結果>
 第27回全日本高等学校女子サッカー選手権大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2019.1.3○0-0
(4PK2)
藤枝順心 
2回戦2019.1.4○11-0専大北上 塚原碧衣③、高橋果歩③、北川愛莉②、森重亜衣子②、寺尾星奈
準々決勝2019.1.6○2-1日ノ本学園 中村恵実、津田真凛
準決勝2019.1.7○2-0十文字 沖野るせり、加藤栞
決 勝2019.1.13●0-1星槎国際湘南 
 第27回全日本高校女子サッカー選手権東北地域大会
日 時スコア対戦相手得点者
2回戦2018.10.20○10-0新庄東 加藤愛②、安澤莉子②、津田真凛②、北川愛莉②、山本結菜、畑中夢菜
準決勝2018.10.21○10-0桜の聖母学院 北川愛莉③、軍司美玖、加藤栞、柴山史菜、中村恵実、津田真凛、高橋果歩、山本結菜
決 勝2018.10.22○3-1聖和学園 安澤莉子、北川愛莉、軍司美玖
 皇后杯 JFA 第40回全日本女子サッカー選手権大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2018.11.3○3-1アルビレックス新潟レディースU-18 加藤愛②、沖野るせり
2回戦2018.11.24○1-0愛媛FCレディース 沖野るせり
3回戦2018.12.1●0-1AC長野パルセイロ・レディース 
 第40回皇后杯東北大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2018.9.22○10-1八戸学院大学 
準決勝2018.9.23●1-2聖和学園高校 
3位決定戦2018.10.8○13-0鶴岡東高校 
 第7回宮城県高校女子サッカー選手権大会
日 時スコア対戦相手得点者
準々決勝2018.9.3○32-0聖ウルスラ学院 山本結菜⑥、寺尾星奈⑤、森重亜衣子⑤、齊藤綾音⑤、境ひより③、岸田あかり③、藤井映菜子②、塚原碧衣②、武田悠
準決勝2018.9.4○2-0明 成 中村恵実、加藤愛
決勝2018.9.17○3-1聖和学園 加藤愛②、森重亜衣子
 プレナスチャレンジリーグ2018
日 時スコア対戦相手得点者
12018.04.15○4-0つくばFCレディース 西野朱音、安澤莉子、中村恵実、沖野るせり
22018.04.22●1-2ノルディーア北海道 中村恵実
32018.04.29●2-4新潟医療福祉大学 西野朱音、加藤栞
42018.05.03●1-3大和シルフィード 柴山史菜
52018.05.06●0-2FC十文字VENTUS 
62018.05.12○2-0ノルディーア北海道 沖野るせり、中村恵実
72018.05.20●1-2新潟医療福祉大学 中村恵実
82018.05.27●1-2大和シルフィード 津田真凛
92018.05.30●2-3FC十文字VENTUS 北川愛莉、津田真凛
102018.06.10○3-2つくばFCレディース 安澤莉子②、加藤栞
112018.06.16○3-0新潟医療福祉大学 沖野るせり②、安澤莉子
122018.06.24△2-2ノルディーア北海道 北川愛莉、中村恵実
132018.06.30●1-3大和シルフィード 安澤莉子
142018.07.08●1-3FC十文字VENTUS 安澤莉子
152018.07.15○4-1つくばFCレディース 加藤栞②、北川愛莉、柴山史菜
 プレーオフ順位決定戦 9位-12位
12018.09.02●0-1コノミヤ・スペランツァ大阪高槻 
22018.09.08○2-1つくばFCレディース 津田真凛、柴山史菜
32018.09.15●0-1セレッソ大阪堺ガールズ 
 チャレンジリーグ入替戦
A2018.12.8△1-1ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 加藤栞
H2018.12.15○2-0ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 西野朱音
 平成30年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会
日 時スコア対戦相手得点者
1回戦2018.08.01○4-3十文字 西野朱音、津田真凜、中村恵実、北川愛莉
2回戦2018.08.02○5-1作 陽 加藤栞、津田真凜、中村恵実、高橋果歩、北川愛莉
準決勝2018.08.04○1-0藤枝順心 津田真凜
決勝2018.08.05○1-0日ノ本学園 中村恵実②、北川愛莉
 東北Liga Student 2018
日 時スコア対戦相手得点者
 グループリーグ(Group B)
2018.04.28○10-0鶴岡東高校 齊藤綾音④、後藤彩海②、山本結菜②、岸田あかり、藤井映菜子
2018.05.13○12-0東北生活文化大学高校 齊藤綾音③、後藤彩海③、岸田あかり②、山本結菜②、藤井映菜子、太田澪華
2018.06.17○3-0東北公益文科大学 寺尾星奈、鈴木理佳子、加賀見律紗
2018.06.23●1-3聖和学園高校 山本結菜
2018.07.07△1-1明桜高校 後藤彩海
 決勝ラウンド
2018.08.07●1-2仙台大学 寺尾星奈
2018.08.08○2-0専大北上 加藤愛、寺尾星奈
 東北女子サッカーリーグ 南東北リーグ
No.日 時スコア対戦相手得点者
2018.05.12●0-3仙台大学 
2018.05.19○4-0東北公益文科大学 塚原碧衣②、松本天毎、森重亜衣子
2018.08.12○2-0聖和学園高校 岸田あかり②
102018.11.10○8-1桜の聖母学院高校 
122018.06.30○9-0FC BLOOM 山本結菜③、齊藤綾音②、藤井映菜子、寺尾星奈、川村萌々、吉川見宙
 第60回東北高等学校サッカー選手権大会
日 時スコア対戦相手得点者
準決勝2018.06.17○2-0鶴岡東 中村恵実、高橋果歩
決勝2018.06.18○7-0桜の聖母学院 
▽メンバー
位置 氏 名 学年 前所属チーム
GK 今井 佑香 日テレ・メニーナ・セリアス
DF 諸岡 紬 クラブフィールズ・リンダ
DF 大河内 友貴 FC Jubelgol
DF 軍司 美玖 MITO EIKO FC茨城レディース
MF 中村 恵実 AC長野パルセイロ・シュベスター
MF 加藤 栞 FCオリベ多治見
MF 安澤 莉子 日テレ・メニーナ・セリアス
MF 柴山 史菜 NGU名古屋FCレディース
MF 松本 天毎 OFCファンタジスタ
MF 高橋 果歩 FCみやぎ
MF 佐々木 涼花 FCみやぎ
MF 高橋 佳里 ベガルタ仙台レディースジュニアユース
MF 菊池 怜央 水沢UFCプリンセス
FW 津田 真凛 日テレ・メニーナ・セリアス
FW 塚原 碧衣 岐阜女子FCフェニックス
FW 北川 愛莉 虎姫中学校
FW 齋藤 あゆみ ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
GK 伊藤 春紀 ベガルタ仙台レディースジュニアユース
GK 長竹 亜依 栃木SCレディース
DF 武田 悠 FCみやぎ
DF 堀内 璃子 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 星川 彩 ベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 鈴木 歩実 けやきスポーツクラブ
DF 浜上 遥 アーセナル市川レディース
DF 鈴木 理佳子 新庄FC
DF 畑中 夢菜 五戸町スポーツクラブ
MF 及川 莉子 FCみやぎ
MF 西野 朱音 富山レディースSC
MF 森重 亜衣子 青崎SC Hanako Clover's
MF 境 ひより 五戸町スポーツクラブ
MF 加藤 愛 FCみやぎ
MF 梅原 由愛 FCみやぎ
MF 本間 桃 東京ベイフットボールクラブ女子
FW 沖野 るせり クラブフィールズ・リンダ
FW 加賀見 律紗 東京ベイフットボールクラブ女子
FW 寺尾 星奈 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 鈴木 彩心 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 吉川 見宙 楠クラブレディース
DF 田之岡 愛梨 AC長野パルセイロ・シュヴェスター
DF 中岡 理子 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 前田 樹李 東京ベイフットボールクラブ女子
DF 横山 紗也 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
DF 齋藤 千夏 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
MF 齊藤 綾音 FC Zeele
MF 藤井 映菜子 ジェフ市原・千葉レディースU-15
MF 岸田 あかり 東京ベイフットボールクラブ女子
MF 川村 萌々 小美玉フットボールアカデミー
MF 太田 澪華 五戸町スポーツクラブ
MF 長谷川 柚葉 秋田ライザFC
MF 根子 直弓 盛岡ゼブラレディースFC
FW 山本 結菜 兵庫フットボールクラブ
FW 後藤 彩海 MLFCフィオーレU-15
FW 下田 こすず 東京ベイフットボールクラブ女子

|主な卒業生

氏 名 進 路 卒業年度
西野 朱音 マイナビベガルタ仙台レディース 2019
沖野 るせり ニッパツ横浜FCシーガルズ 2019
堀内 璃子 早稲田大学 2019
及川 莉子 慶應義塾大学 2019
伊藤 春紀 神奈川大学 2019
本間 桃 大東文化大学 2019
寺尾 星奈 日本体育大学 2019
加藤 愛 仙台大学 2019
今井 佑香 東洋大学 2018
諸岡 紬 札幌大学 2018
大河内 友貴 AC長野パルセイロ・レディース 2018
柴山 史菜 浦和レッズレディース 2018
高橋 佳里 慶應義塾大学 2018
津田 真凛 神奈川大学 2018
高橋 果歩 順天堂大学 2018
佐々木 涼花 山梨学院大学 2018
菊池 怜央 上武大学 2018
中村 恵実 AC長野パルセイロ・レディース 2018
加藤 栞 アルビレックス新潟レディース 2018
安澤 莉子 日本体育大学 2018
北川 愛莉 東洋大学 2018
塚原 碧衣 関西大学 2018
滝川 結女 アルビレックス新潟レディース 2017
沖野 くれあ ASハリマアルビオン 2017
川北 美空 神奈川大学 2017
澁澤 光 東洋大学 2017
石垣 穂乃華 大東文化大学 2017
西村 実莉 吉備国際大学Charme岡山高梁 2017
鈴木 あぐり マイナビベガルタ仙台レディース
(2019シーズンで引退)
2016
砂田 かほ 静岡SSUアスレジーナ 2016
佐々木 呼子 早稲田大学 2016
杉田 めい ASハリマアルビオン 2016
膳棚 郁穂 神奈川大学 2016
齋藤 優希奈 尚美学園大学 2016
鈴木 日奈子 山梨学院大学 2016
内藤 孝穂 慶應義塾大学 2016
白坂 乃彩 国士舘大学 2016
宮田 ひびき 大東文化大学 2016
中村 玲夏 東京国際大学 2016
時田 富由美 東洋大学 2016
岩佐 莉奈 大東文化大学 2016
荻原 優花 早稲田大学 2016
江尻 莉緒 愛媛FCレディース
(2018シーズンで退団)
2016
大谷津 光希 上武大学 2016
丹沢 優香 山梨学院大学 2016
市瀬 菜々 マイナビベガルタ仙台レディース 2015
小林 里歌子 日テレ・東京ヴェルディベレーザ 2015
古舘 知都 ジェフ市原・千葉レディース 2015
最上 里佳 静岡産業大学磐田ボニータ
(2019シーズンで退団)
2015
高橋 杏奈 愛媛FCレディース 2015
佐藤 歩夢 つくばFCレディース 2015
西川 彩華 INAC神戸レオネッサ 2014
白木 星 マイナビベガルタ仙台レディース 2014
松久保 明梨 伊賀FCくノ一 2014
三橋 明香 伊賀FCくノ一 2014
杉原 遥波 FC十文字VENTUS 2014
佐々木 由紀菜 FC十文字VENTUS 2014
八神 友梨弥 NGUラブリッジ名古屋 2014
浅利 育 岡山湯郷Belle 2014
川﨑 咲耶 FCヴァッカー・インスブルック
(オーストリア)
2014
津永 佳琳 ヴィアティン三重 2014
岡倉 海香 ASハリマアルビオン 2013
佐々木 美和 ノジマステラ神奈川相模原 2013
伊藤 美紀 INAC神戸レオネッサ 2013
平田 美紀 オルカ鴨川FC
(2019シーズンで引退)
2013
小須田 璃菜 ニッパツ横浜FCシーガルズ 2013
平國 瑞希 ニッパツ横浜FCシーガルズ 2013
渡辺 真由 南葛SC WINGS
(2019シーズンで引退)
2013
道上 彩花 伊賀FCくノ一 2012
高村 ちさと ニッパツ横浜FCシーガルズ 2012
岡森 香沙音 ASハリマアルビオン 2012
松浦 渚 大和シルフィード 2012
石森 唯 エスポラーダ北海道イルネーヴェ
(フットサル )
2012
鈴木 里奈 AC長野パルセイロ・レディース
(2019シーズンで引退)
2011
京川 舞 INAC神戸レオネッサ 2011
仲田 歩夢 INAC神戸レオネッサ 2011
河邊 花観 伊賀FCくノ一 2011
大島 瑞稀 ニッパツ横浜FCシーガルズ 2011
児玉 桂子 アルビレックス新潟レディース
(2019シーズンで引退)
2010
齊藤 あかね ちふれASエルフェン埼玉
(2019シーズンで引退)
2010
權野 貴子 オルカ鴨川FC 2010
坂本 理保 ニッパツ横浜FCシーガルズ 2010
青柳 麻理鈴 ノルディーア北海道 2010
阿部 紗也加 大和シルフィード
(2019シーズンで引退)
2010
最上 愛里 ノルディーア北海道 2010
松山 智 ノルディーア北海道 2010
中村 楓 アルビレックス新潟レディース 2009
工藤 麻未 FCふじざくら 2009
熊谷 紗希 リヨン(フランス) 2008
後藤 三知 エイバル(スペイン) 2008
櫻本 尚子 ノジマステラ神奈川相模原 2008
安本 紗和子 マイナビベガルタ仙台レディース 2008
小原 由梨愛 ニッパツ横浜FCシーガルズ 2008
森 文乃 ヴィアティン三重 2008
堀 良江 大和シルフィード 2006
鮫島 彩 INAC神戸レオネッサ 2005
中川 千尋 FC.TONレディース 2005
渡辺 樹里 全保連琉球デイゴス 2002