minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

第25回選抜高校女子サッカー大会「めぬまカップ」in熊谷

試合情報


<試合日程・結果>
 予選1位トーナメント
 3/28(木)
10:10
妻沼E
常葉大橘 3-0 聖カピタニオ
10:10
妻沼F
十文字 2-0 広島文教
10:10
妻沼G
本庄第一 2-1 常盤木学園
10:10
妻沼H
磐田東 1-1
(7PK8) 
日ノ本学園
13:40
妻沼E
聖カピタニオ 2-0 広島文教
13:40
妻沼F
常葉大橘 2-5 十文字
13:40
妻沼G
本庄第一 0-5 日ノ本学園
13:40
妻沼H
常盤木学園 0-1 磐田東
 3/29(金)
 決 勝
14:00
利根川C
十文字 1-1
(4PK3) 
日ノ本学園
 3/4位決定戦
11:20
利根川B
常葉大橘 3-0 本庄第一
 5/6位決定戦
11:20
利根川D
聖カピタニオ 0-2 磐田東
 7/8位決定戦
11:20
利根川A
広島文教 0-1 常盤木学園
 予選2位トーナメント
 3/28(木)
9:00
妻沼E
作 陽 2-1 大阪桐蔭
9:00
妻沼F
神村学園伊賀 0-1 花咲徳栄
9:00
妻沼G
鳳 凰 2-0 湘南学院
9:00
妻沼H
追手門学院 1-1
(3PK5) 
松商学園
12:30
妻沼E
大阪桐蔭 1-0 神村学園伊賀
12:30
妻沼F
作 陽 1-4 花咲徳栄
12:30
妻沼G
鳳 凰 1-1
(5PK4) 
松商学園
12:30
妻沼H
湘南学院 0-1 追手門学院
 3/29(金)
 9/10位決定戦
10:10
利根川C
花咲徳栄 2-0 鳳 凰
 11/12位決定戦
10:10
利根川B
作 陽 6-0 松商学園
 13/14位決定戦
10:10
利根川D
大阪桐蔭 0-3 追手門学院
 15/16位決定戦
10:10
利根川A
神村学園伊賀 0-1 湘南学院
 予選3位トーナメント
 3/28(木)
11:20
妻沼E
鶴岡東 0-0
(4PK2) 
飛 鳥
11:20
妻沼F
明 桜 0-2 神戸弘陵
11:20
妻沼G
太田女子 0-2 香川西
11:20
妻沼H
福井工大 3-0 専大北上
14:50
妻沼E
飛 鳥 2-0 明 桜
14:50
妻沼F
鶴岡東 1-1
(5PK4) 
神戸弘陵
14:50
妻沼G
香川西 2-2
(5PK4) 
福井工大
14:50
妻沼H
太田女子 0-4 専大北上
 3/29(金)
 17/18位決定戦
9:00
利根川C
鶴岡東 0-0
(3PK5) 
香川西
 19/20位決定戦
9:00
利根川B
神戸弘陵 0-5 福井工大
 21/22位決定戦
9:00
利根川D
飛 鳥 1-0 専大北上
 23/24位決定戦
9:00
利根川A
明 桜 2-0 太田女子
 予選4位トーナメント
 3/28(木)
10:10
利根川A
横浜翠陵 0-0
(4PK2) 
帝京可児
10:10
利根川B
文京学院 0-1 成立学園
10:10
利根川C
大 和 0-3 久 喜
10:10
利根川D
村田女子 0-0
(7PK8) 
南 稜
13:40
利根川A
南 稜 2-0 横浜翠陵
13:40
利根川B
久 喜 0-0
(5PK6) 
成立学園
13:40
利根川C
大 和 0-1 文京学院
13:40
利根川D
村田女子 0-1 帝京可児
 3/29(金)
 25/26位決定戦
9:00
妻沼E
南 稜 0-1 成立学園
 27/28位決定戦
9:00
妻沼F
横浜翠陵 0-1 久 喜
 29/30位決定戦
9:00
妻沼G
帝京可児 0-1 文京学院
 31/32位決定戦
9:00
妻沼H
村田女子 4-0 大 和
 予選5位トーナメント
 3/28(木)
9:00
利根川A
熊谷女子 1-1
(3PK1) 
健大高崎
9:00
利根川B
三 重 2-2
(2PK3) 
市立太田
9:00
利根川C
鳥取城北 2-0 甲府商業
9:00
利根川D
山村学園 4-0 常磐大学
12:30
利根川A
山村学園 0-1 熊谷女子
12:30
利根川B
鳥取城北 0-2 市立太田
12:30
利根川C
甲府商業 3-1 三 重
12:30
利根川D
常磐大学 3-1 健大高崎
 3/29(金)
 33/34位決定戦
10:10
妻沼E
熊谷女子 0-0
(3PK4) 
市立太田
 35/36位決定戦
10:10
妻沼F
山村学園 1-2 鳥取城北
 37/38位決定戦
10:10
妻沼G
常磐大学 0-0
(2PK4) 
甲府商業
 39/40位決定戦
10:10
妻沼H
健大高崎 0-1 三 重
 予選6位トーナメント
 3/28(木)
11:20
利根川A
宇和島南 1-1
(4PK1) 
酒田南
11:25
利根川B
埼玉栄 0-5 桐 陽
11:20
利根川C
南 山 0-1 星 翔
11:20
利根川D
山陽女学園 0-3 関東学園大附
14:50
利根川A
関東学園大附 1-2 宇和島南
14:50
利根川B
星 翔 1-0 桐 陽
14:50
利根川C
南 山 1-0 埼玉栄
14:50
利根川D
山陽女学園 0-0
(5PK3) 
酒田南
 3/29(金)
 41/42位決定戦
11:20
妻沼E
宇和島南 0-3 星 翔
 43/44位決定戦
11:20
妻沼F
関東学園大附 1-0 桐 陽
 45/46位決定戦
11:20
妻沼G
山陽女学園 0-3 南 山
 47/48位決定戦
11:20
妻沼H
酒田南 0-0
(4PK3) 
埼玉栄


 A組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
常葉大橘 15 14 +14
作陽 10 16 +13
鶴岡東 +2
村田女子 +4
山村学園
山陽女学園 33 −33
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
利根川A
作 陽 2-1 山村学園
10:45
利根川A
鶴岡東 1-1 村田女子
11:30
利根川A
山陽女学園 0-10 常葉大橘
12:15
利根川A
山村学園 0-2 鶴岡東
13:00
利根川A
村田女子 5-0 山陽女学園
13:45
利根川A
常葉大橘 1-0 作 陽
14:30
利根川A
山村学園 1-1 村田女子
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
妻沼E
作 陽 9-0 山陽女学園
10:45
妻沼E
鶴岡東 0-1 常葉大橘
11:30
妻沼E
山村学園 4-0 山陽女学園
12:15
妻沼E
作 陽 4-0 鶴岡東
13:00
妻沼E
村田女子 0-1 常葉大橘
13:45
妻沼E
鶴岡東 5-0 山陽女学園
14:30
妻沼E
山村学園 0-1 常葉大橘
15:15
妻沼E
作 陽 1-1 村田女子
 B組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
聖カピタニオ 13 18 +16
大阪桐蔭 12 12 +9
飛鳥 +3
南稜 −2
常磐大学 13 −11
関東学園大附 15 −15
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
利根川B
大阪桐蔭 6-0 常磐大学
10:45
利根川B
関東学園大附 0-9 聖カピタニオ
11:30
利根川B
南 稜 0-1 飛 鳥
12:15
利根川B
常磐大学 2-0 関東学園大附
13:00
利根川B
聖カピタニオ 3-1 南 稜
13:45
利根川B
飛 鳥 1-2 大阪桐蔭
14:30
利根川B
常磐大学 0-4 聖カピタニオ
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
妻沼F
大阪桐蔭 1-0 南 稜
10:45
妻沼F
関東学園大附 0-0 飛 鳥
11:30
妻沼F
常磐大学 0-0 南 稜
12:15
妻沼F
大阪桐蔭 2-0 関東学園大附
13:00
妻沼F
聖カピタニオ 0-0 飛 鳥
13:45
妻沼F
関東学園大附 0-2 南 稜
14:30
妻沼F
常磐大学 0-3 飛 鳥
15:15
妻沼F
大阪桐蔭 1-2 聖カピタニオ
 C組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
十文字 15 27 +27
神村学園伊賀 12 11 +8
明桜 12 −8
横浜翠陵 −6
熊谷女子 17 −15
宇和島南 −6
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
利根川C
十文字 7-0 明 桜
10:45
利根川C
横浜翠陵 0-1 神村学園伊賀
11:30
利根川C
熊谷女子 1-0 宇和島南
12:15
利根川C
明 桜 1-2 横浜翠陵
13:00
利根川C
神村学園伊賀 6-0 熊谷女子
13:45
利根川C
宇和島南 0-5 十文字
14:30
利根川C
明 桜 1-3 神村学園伊賀
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
妻沼G
十文字 9-0 熊谷女子
10:45
妻沼G
横浜翠陵 0-2 宇和島南
11:30
妻沼G
明 桜 1-0 熊谷女子
12:15
妻沼G
十文字 4-0 横浜翠陵
13:00
妻沼G
神村学園伊賀 1-0 宇和島南
13:45
妻沼G
横浜翠陵 1-1 熊谷女子
14:30
妻沼G
明 桜 1-0 宇和島南
15:15
妻沼G
十文字 2-0 神村学園伊賀
 D組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
広島文教 12 +8
花咲徳栄 +2
神戸弘陵 +2
帝京可児
健大高崎 −3
酒田南 10 −9
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
利根川D
広島文教 3-0 神戸弘陵
10:45
利根川D
健大高崎 0-0 花咲徳栄
11:30
利根川D
帝京可児 3-0 酒田南
12:15
利根川D
神戸弘陵 3-0 健大高崎
13:00
利根川D
花咲徳栄 1-0 帝京可児
13:45
利根川D
酒田南 0-3 広島文教
14:30
利根川D
神戸弘陵 0-0 花咲徳栄
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
妻沼H
広島文教 2-0 帝京可児
10:45
妻沼H
健大高崎 1-0 酒田南
11:30
妻沼H
神戸弘陵 0-0 帝京可児
12:15
妻沼H
広島文教 1-0 健大高崎
13:00
妻沼H
花咲徳栄 1-1 酒田南
13:45
妻沼H
健大高崎 0-0 帝京可児
14:30
妻沼H
神戸弘陵 2-0 酒田南
15:15
妻沼H
広島文教 0-1 花咲徳栄
 E組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
本庄第一 13 15 +13
鳳凰 13 11 +10
太田女子 +1
大和 10 −8
鳥取城北 −3
南山 14 −13
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
妻沼E
鳳 凰 1-0 大 和
10:45
妻沼E
太田女子 1-2 本庄第一
11:30
妻沼E
南 山 1-1 鳥取城北
12:15
妻沼E
大 和 0-3 太田女子
13:00
妻沼E
本庄第一 4-0 南 山
13:45
妻沼E
鳥取城北 0-1 鳳 凰
14:30
妻沼E
大 和 0-6 本庄第一
15:15
妻沼E
鳳 凰 6-0 南 山
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
利根川A
太田女子 1-1 鳥取城北
10:45
利根川A
大 和 2-0 南 山
11:30
利根川A
鳳 凰 2-0 太田女子
12:15
利根川A
本庄第一 2-0 鳥取城北
13:00
利根川A
太田女子 1-0 南 山
13:45
利根川A
大 和 0-0 鳥取城北
14:30
利根川A
鳳 凰 1-1 本庄第一
 F組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
常盤木学園 15 +6
湘南学院 10 +4
香川西 +2
久喜 −3
甲府商業 −4
星翔 −5
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
妻沼F
常盤木学園 1-0 星 翔
10:45
妻沼F
香川西 1-1 湘南学院
11:30
妻沼F
甲府商業 0-1 久 喜
12:15
妻沼F
星 翔 0-0 香川西
13:00
妻沼F
湘南学院 2-1 甲府商業
13:45
妻沼F
久 喜 1-0 常盤木学園
14:30
妻沼F
星 翔 0-3 湘南学院
15:15
妻沼F
常盤木学園 1-0 甲府商業
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
利根川B
香川西 1-0 久 喜
10:45
利根川B
星 翔 1-2 甲府商業
11:30
利根川B
常盤木学園 1-0 香川西
12:15
利根川B
湘南学院 1-0 久 喜
13:00
利根川B
香川西 2-0 甲府商業
13:45
利根川B
星 翔 0-0 久 喜
14:30
利根川B
常盤木学園 0-1 湘南学院
 G組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
磐田東 12 11 +8
追手門学院 12 +3
福井工大福井 10 12 +9
文京学院 +2
三重 −5
埼玉栄 17 −17
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
妻沼G
三 重 0-0 福井工大
10:45
妻沼G
文京学院 3-0 埼玉栄
11:30
妻沼G
追手門学院 0-2 磐田東
12:15
妻沼G
福井工大 2-1 文京学院
13:00
妻沼G
埼玉栄 0-1 追手門学院
13:45
妻沼G
磐田東 1-0 三 重
14:30
妻沼G
福井工大 7-0 埼玉栄
15:15
妻沼G
三 重 0-1 追手門学院
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
利根川C
文京学院 0-2 磐田東
10:45
利根川C
福井工大 0-1 追手門学院
11:30
利根川C
三 重 0-4 文京学院
12:15
利根川C
埼玉栄 0-5 磐田東
13:00
利根川C
文京学院 0-2 追手門学院
13:45
利根川C
福井工大 3-1 磐田東
14:30
利根川C
三 重 1-0 埼玉栄
 H組 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
日ノ本学園 15 11 +8
松商学園 10 +4
専大北上 −1
成立学園 −1
市立太田 −5
桐陽 −5
 予選リーグ 3/26(火)
10:00
妻沼H
日ノ本学園 3-0 市立太田
10:45
妻沼H
専大北上 2-0 桐 陽
11:30
妻沼H
成立学園 1-1 松商学園
12:15
妻沼H
市立太田 1-3 専大北上
13:00
妻沼H
桐 陽 1-0 成立学園
13:45
妻沼H
松商学園 2-3 日ノ本学園
14:30
妻沼H
市立太田 1-1 桐 陽
15:15
妻沼H
日ノ本学園 1-0 成立学園
 予選リーグ 3/27(水)
10:00
利根川D
専大北上 1-2 松商学園
10:45
利根川D
市立太田 1-0 成立学園
11:30
利根川D
日ノ本学園 3-1 専大北上
12:15
利根川D
桐 陽 0-3 松商学園
13:00
利根川D
専大北上 0-2 成立学園
13:45
利根川D
市立太田 0-1 松商学園
14:30
利根川D
日ノ本学園 1-0 桐 陽