minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2020プレナスチャレンジリーグWEST

試合情報
<2020プレナスチャレンジリーグEAST>

 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
アンジュヴィオレ広島 17 14 +8
スペランツァ大阪高槻 16 16 +15
福岡J・アンクラス 12 11 +2
セレッソ大阪堺ガールズ 13 −7
吉備国際大学Charme岡山高梁 12 −7
岡山湯郷Belle 13 −9


 第1節
8/22 (土)
15:00
服部陸
スペ大阪 3-0 C大堺ガ
 得点:[スペ大阪]保坂のどか(21分)、北浦美帆(49分)、澤田由佳(78分)
8/23 (日)
13:00
美作
湯郷ベル 2-0 吉国大C
 得点:[湯郷ベル]尾川奈穂(44分、87分)
8/23 (日)
16:00
広島ス
アンジュ 3-2 福岡AN
 得点:[アンジュ]神田若帆(3分)、斉藤礼佳(50分、55分)、[福岡AN]須田綾香(4分)、岡未沙子(37分)
 第2節
8/30 (日)
14:30
高梁神原
吉国大C 0-2 アンジュ
 得点:[アンジュ]川﨑咲耶(30分)、宮本果栄(90+1分)
8/30 (日)
15:00
南津守G
C大堺ガ 0-2 福岡AN
 得点:[福岡AN]加藤真理(56分)、柳田詩織(58分)
8/30 (日)
15:00
美作
湯郷ベル 0-3 スペ大阪
 得点:[スペ大阪]北浦美帆(10分)、渡邊佳奈美(63分、90分)
 第3節
9/5 (土)
12:00
高槻萩谷
スペ大阪 1-2 吉国大C
 得点:[スペ大阪]渡邊佳奈美(42分)、[吉国大C]西村留亜(62分)、黒田桂子(77分)
9/5 (土)
16:00
鳥栖陸上
福岡AN 3-0 湯郷ベル
 得点:[福岡AN]相田さくら(4分)、柳田詩織(36分)、加藤真理(78分)
9/6 (日)
12:00
ミツトヨ
アンジュ 4-1 C大堺ガ
 得点:[アンジュ]OG(10分)、島村公美子(45+2分)、本藤理佐(80分)、川﨑咲耶(90+2分)、[C大堺ガ]北原朱夏(84分)
 第4節
9/12 (土)
12:00
高槻萩谷
スペ大阪 3-0 湯郷ベル
 得点:[スペ大阪]渡邊佳奈美(41分)、森迫あやめ(45+2分)、澤田由佳(55分)
9/12 (土)
13:00
FFC
福岡AN 2-0 C大堺ガ
 得点:[福岡AN]加藤真理(20分)、柳田詩織(90分)
9/12 (土)
14:00
広島ス
アンジュ 1-0 吉国大C
 得点:[アンジュ]川﨑咲耶(45+1分)
 第5節
10/11 (日)
13:00
JG堺S2
スペ大阪 1-1 アンジュ
 得点:[スペ大阪]宮地明日翔(48分)、[アンジュ]松田遥奈(73分)
10/11 (日)
13:00
津山
湯郷ベル 0-1 C大堺ガ
 得点:[C大堺ガ]松本奈己(88分)
10/11 (日)
13:00
高梁神原
吉国大C 1-2 福岡AN
 得点:[吉国大C]西村留亜(4分)、[福岡AN]加藤真理(45+1分)、和田莉愛(90分)
 第6節
10/17 (土)
16:00
万博
スペ大阪 3-0 福岡AN
 得点:[スペ大阪]宮地明日翔(27分)、高橋悠(29分)、渡邊佳奈美(72分)
10/18 (日)
13:00
美作
湯郷ベル 0-1 アンジュ
 得点:[アンジュ]松田遥奈(68分)
10/18 (日)
15:30
ヤンマーF
C大堺ガ 1-1 吉国大C
 得点:[C大堺ガ]北原朱夏(20分)、[吉国大C]黒田桂子(40分)
 第7節
10/24 (土)
14:00
みよし
アンジュ 2-2 湯郷ベル
 得点:[アンジュ]神田若帆(34分)、川﨑咲耶(73分)、[湯郷ベル]清水真子(75分)、秦美結(83分)
10/25 (日)
13:00
高梁神原
吉国大C 1-3 C大堺ガ
 得点:[吉国大C]黒田桂子(61分)、[C大堺ガ]楠さやみ(20分)、和田麻希(34分)、北原朱夏(90+1分)
10/25 (日)
14:00
雁ノ巣
福岡AN 0-2 スペ大阪
 得点:[スペ大阪]阪中澪(68分)、渡邊佳奈美(79分)、
 第8節
10/31(土)
14:00
FFC
福岡AN - 吉国大C
 得点:
11/1 (日)
13:00
広島ス
アンジュ - スペ大阪
 得点:
11/1 (日)
15:00
舞洲G
C大堺ガ - 湯郷ベル
 得点:
 第9節
11/15 (日)
13:00
津山
湯郷ベル - 福岡AN
 得点:
11/15 (日)
13:00
高梁神原
吉国大C - スペ大阪
 得点:
11/15 (日)
15:30
ヤンマー
C大堺ガ - アンジュ
 得点:
 第10節
11/21 (土)
12:00
八女
福岡AN - アンジュ
 得点:
11/21 (土)
13:00
南津守G
C大堺ガ - スペ大阪
 得点:
11/22 (日)
13:00
高梁神原
吉国大C - 湯郷ベル
 得点: