minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2020プレナスなでしこリーグ2部

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
オルカ鴨川FC 28 15 30 13 +17
スフィーダ世田谷FC 28 15 27 17 +10
ちふれASエルフェン埼玉 27 15 26 11 +15
ASハリマアルビオン 26 15 23 14 +9
ニッパツ横浜FCシーガルズ 25 15 26 +19
AC長野パルセイロ・レディース 24 15 19 10 +9
大和シルフィード 20 15 11 14 −3
FC十文字VENTUS 12 15 13 36 −23
日体大FIELDS横浜 15 10 38 −32
10 バニーズ京都SC 15 10 28 −21


 第1節
7/18 (土)
15:00
保土ケ谷
F日体大 1-1 大和S
 得点:[F日体大]目原莉奈(72分)、[大和S]OG(68分)
7/18 (土)
18:00
吉祥院
バニーズ 1-3 Aハリマ
 得点:[バニーズ]林咲希(53分)、[Aハリマ]千葉園子(5分、44分、71分)
7/19 (日)
15:00
保土ケ谷
ニッパツ 2-2 オルカ
 得点:[ニッパツ]OG(68分)、坂本理保(79分)、[オルカ]正野可菜子(19分)、齊藤彩花(24分)
7/19 (日)
16:00
長野U
AC長野 0-1 ちふれ
 得点:[ちふれ]田嶋みのり(64分)
7/19 (日)
18:00
NACK
十文字V 0-5 S世田谷
 得点:[S世田谷]瀬野有希(25分)、村上真生(37分、46分)、三本紗矢香(46分)、柏原美羽(78分)
 第2節
7/25 (土)
18:00
武道大G
オルカ 0-0 AC長野
 得点:
7/26 (日)
11:00
大和
大和S 0-0 十文字V
 得点:
7/26 (日)
16:00
ウインク
Aハリマ 1-0 ニッパツ
 得点:[Aハリマ]須永愛海(77分)
7/26 (日)
18:00
埼スタ2
ちふれ 4-0 F日体大
 得点:[ちふれ]山本菜桜美(37分)、中村ゆしか(38分)、河野朱里(43分)、田嶋みのり(90+2分)
7/26 (日)
18:00
AGF
S世田谷 3-0 バニーズ
 得点:[S世田谷]瀬野有希(33分)、大竹麻友(54分)、中山さつき(72分)
 第3節
8/1 (土)
15:00
小机F
F日体大 1-1 十文字V
 得点:[F日体大]関口真衣(45分)、[十文字V]上津原千賀(82分)
8/1 (土)
17:00
長野U
AC長野 0-1 Aハリマ
 得点:[Aハリマ]OG(90+3分)
8/2 (日)
15:30
鴨陸
オルカ 0-1 S世田谷
 得点:[S世田谷]樫本芹菜(55分)
8/2 (日)
16:00
小机F
ニッパツ 0-0 バニーズ
 得点:
8/2 (日)
18:00
埼スタ2
ちふれ 0-1 大和S
 得点:[大和S]小針舞夏(67分)
 第4節
8/8 (土)
17:00
ゆとり
大和S 0-0 Aハリマ
 得点:
8/8 (土)
17:00
長野U
AC長野 1-1 S世田谷
 得点:[AC長野]中村恵実(22分)、[S世田谷]樫本芹菜(1分)
8/8 (土)
18:30
熊谷陸
十文字V 2-2 バニーズ
 得点:[十文字V]小島ひかる(16分、41分)、[バニーズ]加戸由佳(11分)、谷口木乃実(65分)
8/9 (日)
16:00
ニッパツ
ニッパツ 3-0 F日体大
 得点:[ニッパツ]高村ちさと(45+2分)、宮下七海(81分)、髙橋美夕紀(84分)
8/9 (日)
19:00
フクアリ
オルカ 2-2 ちふれ
 得点:[オルカ]中嶋淑乃(75分)、近賀ゆかり(90+1分)、[ちふれ]祐村ひかる(73分)、荒川恵理子(83分)
 第5節
8/15 (土)
15:00
小机F
F日体大 1-3 AC長野
 得点:[F日体大]関口真衣(49分)、[AC長野]中村恵実(4分)、泊志穂(82分、90+4分)
8/15(土)
15:00
西京極補
バニーズ 0-3 オルカ
 得点:[オルカ]中嶋淑乃(6分、56分)、浦島里紗(76分)
8/16 (日)
15:30
ウインク
Aハリマ 2-1 十文字V
 得点:[Aハリマ]杉田めい(45+1分)、長澤優芽(52分)、[十文字V]小島ひかる(63分)
8/16 (日)
17:00
味フィ西
S世田谷 1-2 大和S
 得点:[S世田谷]柏原美羽(64分)、[大和S]小針舞夏(84分)、榎谷岬(90分)
8/16 (日)
18:00
NACK
ちふれ 0-0 ニッパツ
 得点:
 第6節
8/22 (土)
15:00
西京極補
バニーズ 0-1 F日体大
 得点:[F日体大]嶋田千秋(90+8分)
8/22 (土)
15:00
ウインク
Aハリマ 0-1 オルカ
 得点:[オルカ]中嶋淑乃(7分)
8/23 (日)
17:00
熊谷陸
十文字V 0-5 AC長野
 得点:[AC長野]中村恵実(30分、33分)、瀧澤千聖(34分)、大久保舞(37分)、三谷沙也加(67分)
8/23 (日)
17:00
味フィ西
S世田谷 0-3 ちふれ
 得点:[ちふれ]河野朱里(10分)、木下栞(47分)、祐村ひかる(62分)
8/23 (日)
17:00
ゆとり
大和S 0-3 ニッパツ
 得点:[ニッパツ]小須田璃菜(2分)、大島瑞稀(55分)、髙橋美夕紀(78分)
 第7節
8/29 (土)
16:00
ニッパツ
ニッパツ 0-1 S世田谷
 得点:[S世田谷]三本紗矢香(11分)
8/29 (土)
18:00
NACK
ちふれ 2-1 バニーズ
 得点:[ちふれ]祐村ひかる(12分)、荒川恵理子(73分)、[バニーズ]谷口木乃実(42分)
8/30 (日)
15:00
小机F
F日体大 0-5 Aハリマ
 得点:[Aハリマ]髙畑志帆(28分)、長澤優芽(45+2分)、千葉園子(83分、88分)、巴月優希(89分)
8/30 (日)
15:30
鴨陸
オルカ 3-0 十文字V
 得点:[オルカ]南山千明(47分)、深澤里沙(59分)、村岡真実(87分)
8/30 (日)
16:00
佐久
AC長野 0-1 大和S
 得点:[大和S]西山春香(11分)
 第8節
9/6 (日)
13:30
大和
大和S 1-0 オルカ
 得点:[大和S]小針舞夏(17分)
9/6 (日)
14:00
サンガS
バニーズ 0-3 AC長野
 得点:[AC長野]住永楽夢(34分、61分)、川船暁海(76分)
9/6 (日)
15:00
五色台
Aハリマ 0-1 ちふれ
 得点:[Aハリマ]上辻佑実(65分)
9/6 (日)
16:00
NACK
十文字V 0-5 ニッパツ
 得点:[ニッパツ]内田美鈴(4分、67分)、髙橋美夕紀(43分、57分)、權野貴子(90+1分)
9/6 (日)
17:00
AGF
S世田谷 2-1 F日体大
 得点:[S世田谷]根本彩夏(9分)、堀江美月(85分)、[F日体大]目原莉奈(26分)
 第9節
9/12 (土)
14:00
保土ケ谷
F日体大 0-5 オルカ
 得点:[オルカ]浦島里紗(39分、46分)、南山千明(49分)、齊藤彩花(67分)、中嶋淑乃(83分)
9/12 (土)
16:00
栃木グ
ちふれ 1-2 AC長野
 得点:[ちふれ]河野朱里(6分)、[AC長野]中村恵実(16分)、藤田理子(83分)
9/13 (日)
14:30
太陽が丘
バニーズ 1-2 S世田谷
 得点:[バニーズ]小川くるみ(19分)、[S世田谷]大竹麻友(47分)、瀬野有希(77分)
9/13 (日)
15:00
埼スタ2
十文字V 0-2 大和S
 得点:[大和S]堀良江(42分)、西山春香(88分)
9/13 (日)
15:00
保土ケ谷
ニッパツ 4-1 Aハリマ
 得点:[ニッパツ]内田美鈴(27分)、髙橋美夕紀(62分)、大島瑞稀(71分)、長嶋洸(73分)、[Aハリマ]千葉園子(28分)
 第10節
9/19 (土)
14:00
保土ケ谷
F日体大 1-0 ちふれ
 得点:[F日体大]富岡千宙(26分)
9/20 (日)
13:00
ウインク
Aハリマ 2-1 大和S
 得点:[Aハリマ]髙畑志帆(11分)、小池快(72分)、[大和S]濱本まりん(32分)
9/20 (日)
14:00
AGF
S世田谷 5-2 十文字V
 得点:[S世田谷]堀江美月(5分)、長﨑茜(21分)、大竹麻友(45分)、瀬野有希(90分)、OG(55分)、[十文字V]小島ひかる(63分、66分)
9/20 (日)
14:30
鴨陸
オルカ 4-0 バニーズ
 得点:[オルカ]中嶋淑乃(76分、86分)、南山千明(54分)、村岡真実(84分)
9/20 (日)
18:00
長野U
AC長野 0-0 ニッパツ
 得点:
 第11節
9/27 (日)
13:00
大和
大和S 1-1 S世田谷
 得点:[大和S]榎谷岬(90+3分)、[S世田谷]堀江美月(42分)
9/27 (日)
14:00
しらこば
十文字V 3-0 F日体大
 得点:[十文字V]堰愛季(6分)、小島ひかる(45+1分)、島村友妃子(85分)
9/27 (日)
14:00
小机F
ニッパツ 2-0 ちふれ
 得点:[ニッパツ]權野貴子(50分)、髙橋美夕紀(90+1分)
9/27 (日)
16:00
長野U
AC長野 1-2 オルカ
 得点:[AC長野]大久保舞(25分)、[オルカ]中嶋淑乃(16分、20分)
9/27 (日)
19:30
三木陸上
Aハリマ 0-0 バニーズ
 得点:
 第12節
10/3 (土)
13:00
サンガS
バニーズ 2-1 大和S
 得点:[バニーズ]谷口木乃実(56分、58分)、[大和S]榎谷岬(90分)
10/3 (土)
14:00
しらこば
十文字V 2-1 Aハリマ
 得点:[十文字V]杉原遥波(10分)、又吉果奈(68分)、[Aハリマ]OG(72分)
10/3 (土)
14:00
AGF
S世田谷 2-0 AC長野
 得点:[S世田谷]大竹麻友(18分、47分)
10/4 (日)
13:00
小机F
F日体大 0-5 ニッパツ
 得点:[ニッパツ]山本絵美(7分)、髙橋美夕紀(20分)、坂本理保(75分)、小原由梨愛(84分)、OG(9分)
10/4 (日)
14:00
NACK
ちふれ 5-1 オルカ
 得点:[ちふれ]河野朱里(23分、52分)、木﨑あおい(59分、90+4分)、上辻佑実(65分)、[オルカ]近賀ゆかり(20分)
 第13節
10/10 (土)
15:00
長野U
AC長野 2-0 F日体大
 得点:[AC長野]中村恵実(22分)、肝付萌(68分)
10/11 (日)
13:00
鴨陸
オルカ 0-0 ニッパツ
 得点:
10/11 (日)
13:00
大和
大和S 0-3 ちふれ
 得点:[ちふれ]河野朱里(30分)、西澤日菜乃(48分)、祐村ひかる(50分)
10/11 (日)
13:00
甲賀
バニーズ 0-1 十文字V
 得点:[十文字V]海老澤桃子(17分)
10/11 (日)
13:00
ウインク
Aハリマ 3-0 S世田谷
 得点:[Aハリマ]新堀華波(62分、87分)、髙畑志帆(67分)
 第14節
10/16(金)
18:00
三ツ沢陸
F日体大 0-0 バニーズ
 得点:
10/17 (土)
13:00
長野U
AC長野 1-0 十文字V
 得点:[AC長野]岡本祐花(84分)
10/17 (土)
14:00
川越
ちふれ 1-1 S世田谷
 得点:[ちふれ]祐村ひかる(45分)、[S世田谷]渡辺瑞稀(59分)
10/18 (日)
11:00
東戸塚
ニッパツ 0-0 大和S
 得点:
10/18 (日)
13:00
鴨陸
オルカ 3-0 Aハリマ
 得点:[オルカ]中嶋淑乃(12分)、新井純奈(41分)、村岡真実(79分)
 第15節
10/24 (土)
11:00
ウインク
Aハリマ 4-0 F日体大
 得点:[Aハリマ]千葉園子(59分)、新堀華波(76分)、沖野くれあ(86分、90+2分)
10/24 (土)
13:00
武蔵野
S世田谷 2-2 ニッパツ
 得点:[S世田谷]樫本芹菜(52分)、大竹麻友(87分)、[ニッパツ]平川杏奈(12分)、髙橋美夕紀(79分)
10/25 (日)
13:00
大和
大和S 0-1 AC長野
 得点:[AC長野]岡本祐花(24分)
10/25 (日)
13:00
太陽が丘
バニーズ 0-3 ちふれ
 得点:[ちふれ]高野紗希(44分)、祐村ひかる(57分、73分)
10/25 (日)
14:00
味フィ西
十文字V 1-4 オルカ
 得点:[十文字V]内田好美(77分)、[オルカ]浦島里紗(9分、28分)、南山千明(18分)、中嶋淑乃(62分)
 第16節
10/31 (土)
14:00
川越
ちふれ - Aハリマ
 得点:
11/1 (日)
13:00
ニッパツ
ニッパツ - 十文字V
 得点:
11/1 (日)
13:00
小机F
F日体大 - S世田谷
 得点:
11/1 (日)
13:00
長野U
AC長野 - バニーズ
 得点:
11/1 (日)
13:00
鴨陸
オルカ - 大和S
 得点:
 第17節
11/7 (土)
13:00
ウインク
Aハリマ - AC長野
 得点:
11/7 (土)
14:00
AGF
十文字V - ちふれ
 得点:
11/8 (日)
13:00
大和
大和S - F日体大
 得点:
11/8 (日)
13:00
サンガS
バニーズ - ニッパツ
 得点:
11/8 (日)
14:00
AGF
S世田谷 - オルカ
 得点:
 第18節
11/15 (日)
13:00
AGF
S世田谷 - Aハリマ
 得点:
11/15 (日)
13:00
小机F
ニッパツ - AC長野
 得点:
11/15 (日)
13:00
大和
大和S - バニーズ
 得点:
11/15 (日)
13:00
鴨陸
オルカ - F日体大
 得点:
11/15 (日)
13:00
川越
ちふれ - 十文字V
 得点: