minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2020プレナスなでしこリーグ2部

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
スフィーダ世田谷FC 10 10 +9
ASハリマアルビオン 10 +4
ちふれASエルフェン埼玉 +4
大和シルフィード +1
ニッパツ横浜FCシーガルズ +2
オルカ鴨川FC −1
FC十文字VENTUS −5
AC長野パルセイロ・レディース −2
バニーズ京都SC −5
10 日体大FIELDS横浜 −7


 第1節
7/18 (土)
15:00
保土ケ谷
F日体大 1-1 大和S
 得点:[F日体大]目原莉奈(72分)、[大和S]OG(68分)
7/18 (土)
18:00
吉祥院
バニーズ 1-3 Aハリマ
 得点:[バニーズ]林咲希(53分)、[Aハリマ]千葉園子(5分、44分、71分)
7/19 (日)
15:00
保土ケ谷
ニッパツ 2-2 オルカ
 得点:[ニッパツ]OG(68分)、坂本理保(79分)、[オルカ]正野可菜子(19分)、齊藤彩花(24分)
7/19 (日)
16:00
長野U
AC長野 0-1 ちふれ
 得点:[ちふれ]田嶋みのり(64分)
7/19 (日)
18:00
NACK
十文字V 0-5 S世田谷
 得点:[S世田谷]瀬野有希(25分)、村上真生(37分、46分)、三本紗矢香(46分)、柏原美羽(78分)
 第2節
7/25 (土)
18:00
武道大G
オルカ 0-0 AC長野
 得点:
7/26 (日)
11:00
大和
大和S 0-0 十文字V
 得点:
7/26 (日)
16:00
ウインク
Aハリマ 1-0 ニッパツ
 得点:[Aハリマ]須永愛海(77分)
7/26 (日)
18:00
埼スタ2
ちふれ 4-0 F日体大
 得点:[ちふれ]山本菜桜美(37分)、中村ゆしか(38分)、河野朱里(43分)、田嶋みのり(90+2分)
7/26 (日)
18:00
AGF
S世田谷 3-0 バニーズ
 得点:[S世田谷]瀬野有希(33分)、大竹麻友(54分)、中山さつき(72分)
 第3節
8/1 (土)
15:00
小机F
F日体大 1-1 十文字V
 得点:[F日体大]関口真衣(45分)、[十文字V]上津原千賀(82分)
8/1 (土)
17:00
長野U
AC長野 0-1 Aハリマ
 得点:[Aハリマ]OG(90+3分)
8/2 (日)
15:30
鴨陸
オルカ 0-1 S世田谷
 得点:[S世田谷]樫本芹菜(55分)
8/2 (日)
16:00
小机F
ニッパツ 0-0 バニーズ
 得点:
8/2 (日)
18:00
埼スタ2
ちふれ 0-1 大和S
 得点:[大和S]小針舞夏(67分)
 第4節
8/8 (土)
17:00
ゆとり
大和S 0-0 Aハリマ
 得点:
8/8 (土)
17:00
長野U
AC長野 1-1 S世田谷
 得点:[AC長野]中村恵実(22分)、[S世田谷]樫本芹菜(1分)
8/8 (土)
18:30
熊谷陸
十文字V 2-2 バニーズ
 得点:[十文字V]小島ひかる(16分、41分)、[バニーズ]加戸由佳(11分)、谷口木乃実(65分)
8/9 (日)
16:00
ニッパツ
ニッパツ 3-0 F日体大
 得点:[ニッパツ]高村ちさと(45+2分)、宮下七海(81分)、髙橋美夕紀(84分)
8/9 (日)
19:00
フクアリ
オルカ 2-2 ちふれ
 得点:[オルカ]中嶋淑乃(75分)、近賀ゆかり(90+1分)、[ちふれ]祐村ひかる(73分)、荒川恵理子(83分)
 第5節
8/15 (土)
15:00
小机F
F日体大 - AC長野
 得点:
8/16 (日)
15:30
ウインク
Aハリマ - 十文字V
 得点:
8/16 (日)
17:00
味フィ西
S世田谷 - 大和S
 得点:
8/16 (日)
18:00
NACK
ちふれ - ニッパツ
 得点:
8/15(土)
15:00
西京極補
バニーズ - オルカ
 得点:
 第6節
8/22 (土)
15:00
ウインク
Aハリマ - オルカ
 得点:
8/23 (日)
17:00
熊谷陸
十文字V - AC長野
 得点:
8/23 (日)
17:00
味フィ西
S世田谷 - ちふれ
 得点:
8/23 (日)
17:00
ゆとり
大和S - ニッパツ
 得点:
8/22 (土)
15:00
西京極補
バニーズ - F日体大
 得点:
 第7節
8/29 (土)
16:00
ニッパツ
ニッパツ - S世田谷
 得点:
8/29 (土)
18:00
NACK
ちふれ - バニーズ
 得点:
8/30 (日)
15:00
小机F
F日体大 - Aハリマ
 得点:
8/30 (日)
15:30
鴨陸
オルカ - 十文字V
 得点:
8/30 (日)
16:00
佐久
AC長野 - 大和S
 得点:
 第8節
9/6 (日)
13:30
大和
大和S - オルカ
 得点:
9/6 (日)
14:00
サンガS
バニーズ - AC長野
 得点:
9/6 (日)
15:00
五色台
Aハリマ - ちふれ
 得点:
9/6 (日)
16:00
NACK
十文字V - ニッパツ
 得点:
9/6 (日)
17:00
AGF
S世田谷 - F日体大
 得点:
 第9節
9/12 (土)
14:00
保土ケ谷
F日体大 - オルカ
 得点:
9/12 (土)
16:00
栃木グ
ちふれ - AC長野
 得点:
9/13 (日)
14:30
太陽が丘
バニーズ - S世田谷
 得点:
9/13 (日)
15:00
埼スタ2
十文字V - 大和S
 得点:
9/13 (日)
15:00
保土ケ谷
ニッパツ - Aハリマ
 得点:
 第10節
9/19 (土)
14:00
保土ケ谷
F日体大 - ちふれ
 得点:
9/20 (日)
13:00
ウインク
Aハリマ - 大和S
 得点:
9/20 (日)
14:00
AGF
S世田谷 - 十文字V
 得点:
9/20 (日)
14:30
鴨陸
オルカ - バニーズ
 得点:
9/20 (日)
18:00
長野U
AC長野 - ニッパツ
 得点:
 第11節
9/27 (日)
13:00
大和
大和S - S世田谷
 得点:
9/27 (日)
14:00
しらこば
十文字V - F日体大
 得点:
9/27 (日)
14:00
小机F
ニッパツ - ちふれ
 得点:
9/27 (日)
16:00
長野U
AC長野 - オルカ
 得点:
9/27 (日)
19:30
三木陸上
Aハリマ - バニーズ
 得点:
 第12節
10/3 (土)
13:00
サンガS
バニーズ - 大和S
 得点:
10/3 (土)
14:00
しらこば
十文字V - Aハリマ
 得点:
10/3 (土)
14:00
AGF
S世田谷 - AC長野
 得点:
10/4 (日)
13:00
小机F
F日体大 - ニッパツ
 得点:
10/4 (日)
14:00
NACK
ちふれ - オルカ
 得点:
 第13節
10/10 (土)
未定
長野U
AC長野 - F日体大
 得点:
10/11 (日)
13:00
鴨陸
オルカ - ニッパツ
 得点:
10/11 (日)
13:00
大和
大和S - ちふれ
 得点:
10/11 (日)
13:00
甲賀
バニーズ - 十文字V
 得点:
10/11 (日)
13:00
ウインク
Aハリマ - S世田谷
 得点:
 第14節
10/17 (土)
13:00
長野U
AC長野 - 十文字V
 得点:
10/17 (土)
14:00
川越
ちふれ - S世田谷
 得点:
10/18 (日)
13:00
鴨陸
オルカ - Aハリマ
 得点:
未 定F日体大 - バニーズ
 得点:
未 定ニッパツ - 大和S
 得点:
 第15節
10/24 (土)
11:00
ウインク
Aハリマ - F日体大
 得点:
10/24 (土)
13:00
武蔵野
S世田谷 - ニッパツ
 得点:
10/25 (日)
13:00
大和
大和S - AC長野
 得点:
10/25 (日)
14:00
味フィ西
十文字V - オルカ
 得点:
未 定バニーズ - ちふれ
 得点:
 第16節
10/31 (土)
14:00
川越
ちふれ - Aハリマ
 得点:
10/31 (土)
14:00
ニッパツ
ニッパツ - 十文字V
 得点:
11/1 (日)
13:00
小机F
F日体大 - S世田谷
 得点:
11/1 (日)
13:00
長野U
AC長野 - バニーズ
 得点:
11/1 (日)
13:00
鴨陸
オルカ - 大和S
 得点:
 第17節
11/7 (土)
13:00
ウインク
Aハリマ - AC長野
 得点:
11/7 (土)
14:00
AGF
十文字V - ちふれ
 得点:
11/8 (日)
13:00
大和
大和S - F日体大
 得点:
11/8 (日)
13:00
サンガS
バニーズ - ニッパツ
 得点:
11/8 (日)
14:00
AGF
S世田谷 - オルカ
 得点:
 第18節
11/15 (日)
13:00
AGF
S世田谷 - Aハリマ
 得点:
11/15 (日)
13:00
小机F
ニッパツ - AC長野
 得点:
11/15 (日)
13:00
大和
大和S - バニーズ
 得点:
11/15 (日)
13:00
鴨陸
オルカ - F日体大
 得点:
未 定ちふれ - 十文字V
 得点: