サニックス杯U-17女子サッカー大会2024
試合情報予選リーグ
グループA | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | チーム | 勝ち点 | 試合数 | 勝ち | 負け | PK勝 | PK負 | 得点 | 失点 | 得失点 |
1 | 東海大福岡 | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 |
2 | 日本航空 | 6.5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 |
3 | 高川学園 | 5.5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
4 | 鎮西学院 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 8 | −7 |
試合日程・結果 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.22 | 日本航空 | 1-1 (4PK2) | 高川学園 | |
得点:[日本航空]伊藤咲良(22分)、[高川学園]兼崎心里(45分) | ||||
2024.3.22 | 東海大福岡 | 2-0 | 鎮西学院 | |
得点:[東海大福岡]井手穂花(2分)、横田ひまり(50分) | ||||
2024.3.22 | 高川学園 | 3-0 | 鎮西学院 | |
得点:[高川学園]垰村莉桜(9分)、田頭侑奈(30+2分)、栗田明菜(55分) | ||||
2024.3.22 | 日本航空 | 0-1 | 東海大福岡 | |
得点:[東海大福岡]富沢侑和(8分) | ||||
2024.3.23 | 高川学園 | 0-2 | 東海大福岡 | |
得点:[東海大福岡]横田ひまり(60+2分)、富沢侑和(60+6分) | ||||
2024.3.23 | 日本航空 | 3-1 | 鎮西学院 | |
得点:[日本航空]畠中瑞季(23分)、吉田美のり(45分)、岡本成海(59分)、[鎮西学院]牟田優里奈(35分) |
グループB | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | チーム | 勝ち点 | 試合数 | 勝ち | 負け | PK勝 | PK負 | 得点 | 失点 | 得失点 |
1 | AICJ | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | +6 |
2 | 星槎国際湘南 | 5.5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | −1 |
3 | 開志学園JSC | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | −2 |
4 | 宮崎学園 | 2.5 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 8 | −3 |
試合日程・結果 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.22 | AICJ | 4-3 | 宮崎学園 | |
得点:[AICJ]髙井更紗(14分、44分)、横井萌々香(35分)、臼井利依(57分)、[宮崎学園]首藤陽羽(4分)、平原心雪(57分)、税田琳花(60+2分) | ||||
2024.3.22 | 星槎国際湘南 | 1-0 | 開志学園 | |
得点:[星槎国際湘南]矢野栞(60+2分) | ||||
2024.3.22 | 開志学園 | 2-0 | 宮崎学園 | |
得点:[開志学園]松川そら(60+5分)、清川海七(60+7分) | ||||
2024.3.22 | 星槎国際湘南 | 1-3 | AICJ | |
得点:[星槎国際湘南]成島海音乃(60+4分)、[AICJ]岸波美采(5分)、小田咲花(17分)、川崎和奏(50分) | ||||
2024.3.23 | 星槎国際湘南 | 2-2 (3PK5) | 宮崎学園 | |
得点:[星槎国際湘南]松崎茉怜(36分)、成島海音乃(60+5分)、[宮崎学園]平原心雪(4分)、倉田悠愛(9分) | ||||
2024.3.23 | 開志学園 | 0-3 | AICJ | |
得点:[AICJ]岸波美采(33分)、臼井利依(37分、53分) |
グループC | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | チーム | 勝ち点 | 試合数 | 勝ち | 負け | PK勝 | PK負 | 得点 | 失点 | 得失点 |
1 | 神村学園 | 12 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 |
2 | INAC神戸レオンチーナ | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 |
3 | 筑陽学園 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 |
4 | 佐久長聖 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | −8 |
試合日程・結果 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.22 | 神村学園 | 2-1 | 筑陽学園 | |
得点:[神村学園]児玉一穂(21分)、上田彩葉(60分)、[筑陽学園]池内純玲(60+1分) | ||||
2024.3.22 | 佐久長聖 | 0-1 | INAC神戸 | |
得点:[INAC神戸]衣川杏樹(53分) | ||||
2024.3.23 | 佐久長聖 | 0-5 | 神村学園 | |
得点:[神村学園]原田真心(20分)、安田美泉(42分、60+2分)、山野蒼空(49分)、原口鈴音(58分) | ||||
2024.3.23 | INAC神戸 | 2-1 | 筑陽学園 | |
得点:[INAC神戸]寺田心春(60+2分)、小島爽(60+7分)、[筑陽学園]本多もも(36分) | ||||
2024.3.23 | 佐久長聖 | 0-2 | 筑陽学園 | |
得点:[筑陽学園]山本來怜愛(2分)、本多もも(40分) | ||||
2024.3.23 | INAC神戸 | 0-2 | 神村学園 | |
得点:[神村学園]原田真心(30+2分)、安田美泉(36分) |
グループD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | チーム | 勝ち点 | 試合数 | 勝ち | 負け | PK勝 | PK負 | 得点 | 失点 | 得失点 |
1 | 鳴門渦潮 | 10.5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | +5 |
2 | 暁星国際 | 6.5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | −1 |
3 | 大阪学芸 | 5.5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 |
4 | 柳ヶ浦 | 1.5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | −6 |
試合日程・結果 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.22 | 暁星国際 | 1-0 | 大阪学芸 | |
得点:[暁星国際]岩本未颯(33分) | ||||
2024.3.22 | 鳴門渦潮 | 3-0 | 柳ヶ浦 | |
得点:[柳ヶ浦]松本柚葉(6分、50分)、林心音(39分) | ||||
2024.3.23 | 暁星国際 | 1-3 | 鳴門渦潮 | |
得点:[暁星国際]大森心結(60+3分)、[鳴門渦潮]松本柚葉(30分)、オウンゴール(35分)、林心音(39分) | ||||
2024.3.23 | 大阪学芸 | 3-0 | 柳ヶ浦 | |
得点:[大阪学芸]崎原奈美(47分)、徳田美姫(60+4分)、三納咲希(60+6分) | ||||
2024.3.23 | 暁星国際 | 1-1 (14PK13) | 柳ヶ浦 | |
得点:[暁星国際]杉山咲和(47分)、[柳ヶ浦]園ひなの(30+7分) | ||||
2024.3.23 | 大阪学芸 | 1-1 (3PK5) | 鳴門渦潮 | |
得点:[大阪学芸]越智想予(45分)、[鳴門渦潮]露原直央(31分) |
順位決定トーナメント
1位-8位トーナメント | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.24 | 東海大福岡 | 0-0 (1PK3) | INAC神戸 | |
得点: | ||||
2024.3.24 | AICJ | 1-0 | 暁星国際 | |
得点:[AICJ]岸波美采(37分) | ||||
2024.3.24 | 神村学園 | 4-0 | 星槎国際湘南 | |
得点:[神村学園]原田真心(3分)、原口鈴音(15分)、久保百果(26分、45分) | ||||
2024.3.24 | 鳴門渦潮 | 1-1 (6PK7) | 日本航空 | |
得点:[鳴門渦潮]松本柚葉(49分)、[日本航空]畠中瑞季(60+2分) | ||||
2024.3.24 | INAC神戸 | 0-1 | AICJ | |
得点:[AICJ]松尾瑠樹レイラニ(41分) | ||||
2024.3.24 | 神村学園 | 5-2 | 日本航空 | |
得点:[神村学園]原田真心(1分)、山野蒼空(21分、24分)、久保百果(55分)、原口鈴音(60+7分)、[日本航空]佐藤マリー奈々美(30+4分)、伊藤咲良(53分) | ||||
2024.3.24 | 東海大福岡 | 0-0 (5PK3) | 暁星国際 | |
得点: | ||||
2024.3.24 | 星槎国際湘南 | 0-1 | 鳴門渦潮 | |
得点:[鳴門渦潮]松本柚葉(52分) |
9位-16位トーナメント | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.24 | 高川学園 | 0-1 | 佐久長聖 | |
得点:[佐久長聖]尾茂弥花帆(48分) | ||||
2024.3.24 | 開志学園 | 0-2 | 柳ヶ浦 | |
得点:[柳ヶ浦]高田実夢(37分)、OG(45分) | ||||
2024.3.24 | 筑陽学園 | 0-2 | 宮崎学園 | |
得点:[宮崎学園]小山海憂(13分)、税田琳花(16分) | ||||
2024.3.24 | 大阪学芸 | 3-0 | 鎮西学院 | |
得点:[大阪学芸]三納咲希(9分)、崎原奈美(11分)、越智想予(60+8分) | ||||
2024.3.24 | 佐久長聖 | 3-1 | 柳ヶ浦 | |
得点:[佐久長聖]馬崎仁菜(14分)、尾茂弥花帆(30+6分)、西澤千帆(60+5分)、[柳ヶ浦]山口咲(10分) | ||||
2024.3.24 | 宮崎学園 | 2-4 | 大阪学芸 | |
得点:[宮崎学園]川畑凜(54分)、武石真奈(60+5分)、[大阪学芸]内田美愛(7分)、松川陽加里(35分)、境優莉花(60+1分、60+2分) | ||||
2024.3.24 | 高川学園 | 1-0 | 開志学園 | |
得点:[高川学園]託見桜都(34分) | ||||
2024.3.24 | 筑陽学園 | 0-0 (5PK6) | 筑陽学園 | |
得点: |
決勝戦 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.3.25 | AICJ | 1-1 (5PK3) | 神村学園 | |
得点: | ||||
3位決定戦 | ||||
2024.3.25 | INAC神戸 | 5-0 | 日本航空 | |
得点:[INAC神戸]寺田心春(8分、18分)、中平怜那(20分、30+4分)、小島爽(30+2分) | ||||
5位決定戦 | ||||
2024.3.25 | 東海大福岡 | 0-2 | 鳴門渦潮 | |
得点:[鳴門渦潮]松本柚葉(28分、60+4分) | ||||
7位決定戦 | ||||
2024.3.25 | 暁星国際 | 0-1 | 星槎国際湘南 | |
得点:[星槎国際湘南]矢野栞(39分) | ||||
9位決定戦 | ||||
2024.3.25 | 佐久長聖 | 0-4 | 大阪学芸 | |
得点:[大阪学芸]越智想予(4分)、境優莉花(15分、24分)、吉村碧(60+7分) | ||||
11位決定戦 | ||||
2024.3.25 | 柳ヶ浦 | 0-0 (5PK3) | 宮崎学園 | |
得点: | ||||
13位決定戦 | ||||
2024.3.25 | 高川学園 | 0-3 | 鎮西学院 | |
得点:[鎮西学院]柴田陽菜(11分)、西山祐菜(54分)、副島千陽(60+5分) | ||||
15位決定戦 | ||||
2024.3.25 | 開志学園 | 1-2 | 筑陽学園 | |
得点:[開志学園]楠本樹里(60+5分)、[筑陽学園]竹下優羽(16分)、髙尾春乃(50分) |