minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2021プレナスなでしこリーグ2部

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
福岡J・アンクラス +2
バニーズ群馬FCホワイトスター 10 +5
JFAアカデミー福島 10 +5
静岡SSUアスレジーナ +3
ノルディーア北海道 +1
つくばFCレディース −2
吉備国際大学Charme岡山高梁 −3
岡山湯郷Belle 14 −11
[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

’21 なでしこリーグオフィシャルガイド【1000円以上送料無料】
価格:1300円(税込、送料無料) (2021/3/23時点)


 第1節
2021.4.10(Sat)
11:00
AP人工
NORD 0-2 吉国大C
 得点:[吉国大C]岡田愛海(45+1分)、OG(68分)
2021.4.10(Sat)
12:00
石人の星
静岡 1-3 福岡AN
 得点:[静岡]三輪玲奈(89分)、[福岡AN]柳田詩織(4分)、加藤真理(6分)、矢野アマンダ由嘉利(14分)
2021.4.11(Sun)
11:00
時之栖裾
ac福島 6-0 湯郷ベル
 得点:[ac福島]松窪真心(24分、51分)、林愛花(10分)、太田萌咲(46分)、古賀塔子(53分)、谷川萌々子(56分)
2021.4.11(Sun)
15:00
ひたちな
つくば 0-2 バニーズ
 得点:[バニーズ]兼重紗里(15分)、小嶋美舞(77分)
 第2節
2021.4.18(Sun)
12:00
美作
湯郷ベル 1-4 静岡
 得点:[湯郷ベル]中村有沙(59分)、[静岡]藤原加奈(17分)、原海七(18分)、平野麻美(20分)、佐賀実鈴(55分)
2021.4.18(Sun)
12:00
本城
福岡AN 0-3 NORD
 得点:[NORD]大家梨緒(7分、24分、53分)
2021.4.18(Sun)
13:00
敷島
バニーズ 1-1 ac福島
 得点:[バニーズ]小松未奈(61分)、[ac福島]林愛花(76分)
2021.4.18(Sun)
13:00
高梁神原
吉国大C 1-2 つくば
 得点:[吉国大C]西川紗奈(9分)、[つくば]大坪菜(8分)、古寺未佳(57分)
 第3節
2021.4.24(Sat)
13:00
ゆめりあ
静岡 2-2 バニーズ
 得点:[静岡]藤原加奈(10分)、三輪玲奈(62分)、[バニーズ]佐藤亜実(70分)、瀧澤沙樹(82分)
2021.4.24(Sat)
13:30
ひたちな
つくば 2-1 湯郷ベル
 得点:[つくば]富井寿里菜(7分)、古寺未佳(9分)、[湯郷ベル]中村有沙(33分)
2021.4.25(Sun)
11:00
SSAP
NORD 2-3 ac福島
 得点:[NORD]上村咲菜(56分)、丸形梨恵(90+1分)、[ac福島]濱野穂乃香(54分)、太田萌咲(59分)、谷川萌々子(62分)
2021.4.25(Sun)
12:00
笠岡陸上
吉国大C 0-1 福岡AN
 得点:[福岡AN]相田さくら(79分)
 第4節
2021.5.1(Sat)
11:00
時之栖裾
ac福島 0-2 静岡
 得点:[静岡]小泉玲奈(14分)、藤原加奈(80分)
2021.5.2(Sun)
11:00
敷島
バニーズ 5-2 吉国大C
 得点:[バニーズ]兼重紗里(51分、85分、90+1分)、佐藤亜実(54分)、前川望愛(66分)、[吉国大]西村留亜(21分、77分)
2021.5.2(Sun)
11:00
美作
湯郷ベル 2-1 NORD
 得点:[湯郷ベル]清水真子(45+2分)、[NORD]三浦唯(38分)、大家梨緒(50分)
2021.5.2(Sun)
13:00
ベススタ
福岡AN 3-1 つくば
 得点:[福岡AN]加藤真理(12分、37分)、柳田詩織(88分)、[つくば]古寺未佳(80分)
 第5節
2021.5.15(Sat)
13:00
SSAP
NORD - つくば
 得点:
2021.5.15(Sat)
13:00
ゆめりあ
静岡 - 吉国大C
 得点:
2021.5.15(Sat)
14:00
敷島
バニーズ - 湯郷ベル
 得点:
2021.5.16(Sun)
11:00
時之栖裾
ac福島 - 福岡AN
 得点:
 第6節
2021.5.22(Sat)
11:00
SSAP
NORD - 静岡
 得点:
2021.5.23(Sun)
13:00
倉敷陸上
吉国大C - 湯郷ベル
 得点:
2021.5.23(Sun)
13:00
本城
福岡AN - バニーズ
 得点:
未定
未定
未定
つくば - ac福島
 得点:
 第7節
2021.5.29(Sat)
13:00
ゆめりあ
静岡 - つくば
 得点:
2021.5.30(Sun)
11:00
敷島
バニーズ - NORD
 得点:
2021.5.30(Sun)
11:00
時之栖裾
ac福島 - 吉国大C
 得点:
2021.5.30(Sun)
12:00
美作
湯郷ベル - 福岡AN
 得点:
 第8節
2021.6.5(Sat)
13:00
SSAP
NORD - 湯郷ベル
 得点:
2021.6.5(Sat)
13:00
ゆめりあ
静岡 - ac福島
 得点:
2021.6.5(Sat)
13:30
ひたちな
つくば - 福岡AN
 得点:
2021.6.6(Sun)
13:00
高梁神原
吉国大C - バニーズ
 得点:
 第9節
2021.6.20(Sun)
12:00
高梁神原
吉国大C - 静岡
 得点:
2021.6.20(Sun)
13:00
美作
湯郷ベル - バニーズ
 得点:
2021.6.20(Sun)
15:00
小郡陸上
福岡AN - ac福島
 得点:
2021.6.20(Sun)
13:00
ひたちな
つくば - NORD
 得点:
 第10節
2021.6.26(Sat)
11:00
ゆめりあ
静岡 - NORD
 得点:
2021.6.26(Sat)
12:00
敷島
バニーズ - 福岡AN
 得点:
2021.6.26(Sat)
13:00
美作
湯郷ベル - 吉国大C
 得点:
2021.6.26(Sat)
14:00
時之栖裾
ac福島 - つくば
 得点:
 第11節
2021.7.3(Sat)
キックオフ
ひたちな
つくば - 静岡
 得点:
2021.7.4(Sun)
キックオフ
SSAP
NORD - バニーズ
 得点:
2021.7.4(Sun)
キックオフ
高梁神原
吉国大C - ac福島
 得点:
未定
未定
未定
福岡AN - 湯郷ベル
 得点:
 第12節
2021.9.25(Sat)
13:00
津山
湯郷ベル - つくば
 得点:
2021.9.26(Sun)
11:00
時之栖裾
ac福島 - NORD
 得点:
2021.9.26(Sun)
12:00
敷島補助
バニーズ - 静岡
 得点:
未定
未定
未定
福岡AN - 吉国大C
 得点:
 第13節
2021.10.2(Sat)
12:00
ゆめりあ
チームH - チームA
 得点:
2021.10.2(Sat)
13:30
ひたちな
チームH - チームA
 得点:
2021.10.2(Sat)
14:00
時之栖裾
チームH - チームA
 得点:
2021.10.3(Sun)
11:00
札幌厚別
チームH - チームA
 得点:
 第14節
2021.10.10(Sun)
13:00
敷島
バニーズ - つくば
 得点:
2021.10.10(Sun)
13:00
Axis
湯郷ベル - ac福島
 得点:
2021.10.10(Sun)
13:00
高梁神原
吉国大C - NORD
 得点:
2021.10.10(Sun)
13:00
未定
福岡AN - 静岡
 得点: