minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2021関西高校女子サッカーリーグ 兼 プレ関西女子U18サッカーリーグ(1部)

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
大商学園 13 14 +8
追手門学院 12 12 +5
日ノ本学園 12 +5
大阪学芸 10 16 +15
大阪桐蔭 12 +7
セレッソ大阪堺
ガールズ
+6
INAC神戸
レオンチーナ
10 −8
姫路女学院 13 −9
神戸弘陵学園 −5
10 大阪偕星学園 25 −24


 試合日程・結果
 第1節
M1
延期
神戸弘陵学園 - INAC
 得点:
M2
7/24(土)
17:10
南津守
大阪学芸 1-0 追手門学院
 得点:[大阪学芸]三好華乃(31分)
M3
7/24(土)
10:45
泉佐野南部公園
大阪桐蔭 1-2 姫路女学院
 得点:[大阪桐蔭]片本奈緒(55分)、[姫路女学院]村山紗耶(53分)、立野心愛(71分)
M4
7/24(土)
17:30
舞洲シャウ
大商学園 2-1 C大阪堺
 得点:[大商学園]北岡梨愛里(10分)、佐伯綾(73分)、[C大阪堺]佐藤由奈(75分)
M5
7/24(土)
14:00
泉佐野南部公園
日ノ本学園 2-0 大阪偕星学園
 得点:[日ノ本]野本花音(39分)、菅森杏(68分)
 第2節
M6
4/24(土)
12:00
日ノ本学園
大商学園 4-1 姫路女学院
 得点:[大商学園]北岡梨愛里(40分、74分)、高木琳(46分)、佐伯綾(76分)、[姫路女]田村梓(12分)
M7
4/24(土)
10:00
日ノ本学園
日ノ本学園 1-3 追手門学院
 得点:[日ノ本]篠田帆花(63分)、[追手門]太田凪砂(5分、40分)、草水胡桃(6分)
M8
4/24(土)
13:00
舞洲日ハム
C大阪堺 2-1 神戸弘陵学園
 得点:[C大阪堺]佐藤由奈(39分)、北原朱夏(78分)[神戸弘陵]大場柚季(46分)
M9
4/24(土)
9:00
舞洲シャウ
大阪桐蔭 3-0 INAC
 得点:[大阪桐蔭]林知奈(17分)、片本奈緒(24分)、橋本結菜(56分)
M10
4/24(土)
15:00
南津守
大阪学芸 9-0 大阪偕星学園
 得点:[大阪学芸]佐藤千優(17分、23分、47分)、中村優月(33分、42分、53分)、川上七奏(21分)、北川愛唯(41分)、江口碧華(57分)
 第3節
M11
7/31(土)
9:15
南津守
姫路女学院 1-5 追手門学院
 得点:[姫路女]香山京子(80+1分)、[追手門]太田凪砂(11分、20分、39分)、石橋花子(53分)、金谷こころ(57分)
M12
4/29(木・祝)
16:00
神戸弘陵
大商学園 1-0 神戸弘陵学園
 得点:[大商学園]藤居由衣(7分)
M13
7/31(土)
15:00
神戸LFC
日ノ本学園 2-0 INAC
 得点:[日ノ本]川井心咲(58分)、林織羽(85分)
M14
7/31(土)
17:45
舞洲シャウ
C大阪堺 1-4 大阪学芸
 得点:[C大阪堺]米田博美(12分)、[大阪学芸]佐藤千優(40分)、小川由姫(45分)、廣崎心(55分)、江口碧華(73分)
M15
7/31(土)
11:15
南津守
大阪桐蔭 6-1 大阪偕星学園
 得点:[大阪桐蔭]矢野紗也佳(5分)、升田莉子(12分)、前川未結(14分)、橋本結菜(18分、33分)、片本奈緒(74分)、[大阪偕星]川南葉夏(58分)
 第4節
M16
6/26(土)
17:30
追手門学院
追手門学院 1-0 神戸弘陵学園
 得点:[追手門]中内花咲(11分)
M17
6/26(土)
13:30
神戸LFC
姫路女学院 0-2 INAC
 得点:[INAC]寺田心春(37分)、足立寧々(64分)
M18
6/26(土)
9:00
南津守
大商学園 1-1 大阪学芸
 得点:[大商学園]濱岸可那子(58分)、[大阪学芸]雪山琴未(70分)
M19
6/27(日)
11:00
日ノ本学園
日ノ本学園 2-0 大阪桐蔭
 得点:[日ノ本]塚本悠日(57分)、菅森杏(65分)
M20
6/27(日)
17:10
南津守
C大阪堺 3-0 大阪偕星学園
 得点:[C大阪堺]北原朱夏(28分、44分)、和田麻希(50分)
 第5節
M21
7/27(火)
17:10
南津守
大阪学芸 5-0 INAC
 得点:[大阪学芸]川上七奏(17分)、小川由姫(40分、47分)、佐藤千優(42分、64分)
M22
7/20(火)
9:45
三木防災
大阪桐蔭 2-0 神戸弘陵学園
 得点:[大阪桐蔭]徳本千夏(6分)、升田莉子(62分)
M23
7/22(木)
9:30
追手門学院
C大阪堺 3-0 追手門学院
 得点:[C大阪堺]磯部真心(1分、55分)、本谷穂佳(80+1分)
M24
7/29(木)
15:00
姫路球ス
日ノ本学園 1-0 姫路女学院
 得点:[日ノ本]塚本悠日(33分)
M25
7/27(火)
15:10
南津守
大商学園 5-0 大阪偕星学園
 得点:[大商学園]広倉果凜(25分、46分)、福元比奈乃(29分)、徳本華暖(76分)、北岡梨愛里(81分)
 第6節 無観客試合
M26
2021.9.25(Sat)
9:00
南津守
大阪桐蔭 - 大阪学芸
 得点:
M27
2021.9.25(Sat)
11:10
南津守
C大阪堺 - INAC
 得点:
M28
2021.9.25(Sat)
10:45
泉佐野南部公園
日ノ本学園 - 神戸弘陵学園
 得点:
M29
2021.8.25(Wed)
15:15
万博
大商学園 1-3 追手門学院
 得点:[大商学園]上原すずか(30分)、[追手門]太田凪砂(36分、67分)、中内花咲(49分)
M30
2021.9.25(Sat)
14:00
泉佐野南部公園
姫路女学院 - 大阪偕星学園
 得点:
 第7節 無観客試合
M31
2021.10.23(Sat)
9:00
舞洲シャウ
C大阪堺 - 大阪桐蔭
 得点:
M32
2021.10.23(Sat)
15:00
南津守
日ノ本学園 - 大阪学芸
 得点:
M33
2021.10.23(Sat)
18:30
神戸LFC
大商学園 - INAC
 得点:
M34
2021.10.23(Sat)
17:00
神戸弘陵G
姫路女学院 - 神戸弘陵学園
 得点:
M35
2021.10.31(Sun)
9:00
追手門学院G
追手門学院 - 大阪偕星学園
 得点:
 第8節
M36
2021.11.20(Sat)

日ノ本学園 - C大阪堺
 得点:
M37
2021.11.20(Sat)

大商学園 - 大阪桐蔭
 得点:
M38
2021.11.20(Sat)

大阪学芸 - 姫路女学院
 得点:
M39
2021.11.20(Sat)

追手門学院 - INAC
 得点:
M40
2021.11.20(Sat)

神戸弘陵学園 - 大阪偕星学園
 得点:
 第9節
M41
2021.12.23(Thu)

大商学園 - 日ノ本学園
 得点:
M42
2021.12.23(Thu)
C大阪堺 - 姫路女学院
 得点:
M43
2021.12.23(Thu)
大阪桐蔭 - 追手門学院
 得点:
M44
2021.12.23(Thu)
大阪学芸 - 神戸弘陵学園
 得点:
M45
2021.12.23(Thu)
INAC - 大阪偕星学園
 得点:


 得点ランキング 
順位 得点数 氏 名 チーム
太田 凪砂 追手門学院
佐藤 千優 大阪学芸
北岡 梨愛里 大商学園
中村 優月 大阪学芸
小川 由姫 大阪学芸
北原 朱夏 C大阪堺
橋本 結菜 大阪桐蔭
片本 奈緒 大阪桐蔭
佐伯 綾 大商学園
広倉 果凜 大商学園
磯部 真心 C大阪堺
佐藤 由奈 C大阪堺
升田 莉子 大阪桐蔭
川上 七奏 大阪学芸
江口 碧華 大阪学芸
塚本 悠日 日ノ本学園
菅森 杏 日ノ本学園
18 高木 琳 大商学園
藤居 由衣 大商学園
濱岸 可那子 大商学園
福元 比奈乃 大商学園
徳本 華暖 大商学園
上原 すずか 大商学園
田村 梓 姫路女学院
村山 紗耶 姫路女学院
立野 心愛 姫路女学院
香山 京子 姫路女学院
篠田 帆花 日ノ本学園
川井 心咲 日ノ本学園
林 織羽 日ノ本学園
野本 花音 日ノ本学園
草水 胡桃 追手門学院
石橋 花子 追手門学院
金谷 こころ 追手門学院
中内 花咲 追手門学院
和田 麻希 C大阪堺
本谷 穂佳 C大阪堺
米田 博美 C大阪堺
大場 柚季 神戸弘陵
林 知奈 大阪桐蔭
徳本 千夏 大阪桐蔭
矢野 紗也佳 大阪桐蔭
前川 未結 大阪桐蔭
北川 愛唯 大阪学芸
雪山 琴未 大阪学芸
三好 華乃 大阪学芸
廣崎 心 大阪学芸
寺田 心春 INAC神戸
足立 寧々 INAC神戸
川南 葉夏 大阪偕星学園