minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2018関西高校女子サッカーリーグ(1部)

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
大商学園 16 21 +18
大阪学芸 16 13 +9
日ノ本学園 15 14 +10
追手門学院 −2
大阪桐蔭 15 −6
香ヶ丘リベルテ 17 −8
桜 宮 11 −10
京都精華学園 18 −11
 試合日程・結果
9/24(月)
10:00
三木防災第2
(天然芝)
日ノ本学園 3-0  追手門学院
 得点:[日ノ本学園]久永望生、渡邊那奈、山下寧
9/24(月)
13:00
大阪学芸 4-0 桜 宮
 得点:[大阪学芸]森川真帆②、新田萌夏、岩本まりの
10/21(日)
9:45
播磨光都第2
(人工芝A)
日ノ本学園 4-1 大阪桐蔭
 得点:[日ノ本]久永望生(12分、13分、23分)、髙橋雛(53分)、[大阪桐蔭]大田歩美(43分)
10/21(日)
11:30
追手門学院 4-1 京都精華
 得点:[追手門]端山新(35分)、仁木愛実(36分)、三浦めぐ(51分)、水野蕗奈(62分)、[京都精華]成田凜可(26分)
10/21(日)
13:15
大阪学芸 4-1 香ヶ丘リベルテ
 得点:[大阪学芸]小林結奈(14分)、前原日向子(42分)、谷口涼(45分)、矢野梨紗(69分)、[リベルテ]後醍院舞耶(24分)
10/21(日)
15:00
大商学園 0-1 桜 宮
 得点:[桜宮]新保日菜(26分)
10/27(土)
9:45
播磨光都第3
(人工芝)
日ノ本学園 2-0 桜 宮
 得点:[日ノ本]川名みのり(29分)、平田ひなの(43分)
10/27(土)
11:30
追手門学院 1-0 大阪桐蔭
 得点:[追手門]OG(61分)
10/27(土)
13:15
大阪学芸 2-1 京都精華
 得点:[大阪学芸]中川瑚々(62分)、吉尾香音(67分)、[京都精華]成田凜可(23分)
10/27(土)
15:00
大商学園 4-1 香ヶ丘リベルテ
 得点:[大商学園]恒石亜弓(6分)、大住六花(11分)、河原林紬(34分)、木村円香(53分)、[リベルテ]花原瑞稀(47分)
11/3(土)
11:15
神戸LFC
(人工芝A)
追手門学院 0-1 大阪学芸
 得点:[大阪学芸]小林結奈(53分)
11/3(土)
13:15
大商学園 5-0 京都精華
 得点:[大商学園]前川望愛(8分)、田中万梨乃(26分)、森文佳(32分)、大住六花(35分)、宮本妃菜里(46分)
11/3(土)
17:15
日ノ本学園 4-2 香ヶ丘リベルテ
 得点:[日ノ本]中山裕香(4分、31分)、樋口那帆(50分)、井野梨音(52分)、[リベルテ]髙藤楓(61分、67分)
11/23(金)
9:45
播磨光都第2
(人工芝A)
大商学園 0-0 日ノ本学園
 得点:
11/23(金)
11:30
追手門学院 0-0 香ヶ丘リベルテ
 得点:
11/23(金)
13:15
大阪学芸 1-0 大阪桐蔭
 得点:[大阪学芸]山本百菜(64分)
11/24(土)
9:45
播磨光都第2
(人工芝A)
日ノ本学園 0-0 大阪学芸
 得点:
11/24(土)
11:30
大阪桐蔭 3-0 京都精華
 得点:[大阪桐蔭]中尾梨々華(17分、25分)、小川真依(24分)
11/24(土)
13:15
桜 宮 0-1 香ヶ丘リベルテ
 得点:[リベルテ]河江未輝(43分)
11/24(土)
15:00
追手門学院 0-2 大商学園
 得点:[大商学園]OG(61分)、水江彩乃(67分)
12/14(金)
15:10
鶴見緑地G京都精華 0-0 桜 宮
 得点:
12/17(月)
15:15
J-GREEN堺S6
(人工芝)
大阪桐蔭 4-0 桜 宮
 得点:[大阪桐蔭]大田歩美(1分、32分)、瀧口愛梨(40分)、川﨑亜美(65分)
12/22(土)
12:00
J-GREEN堺S8
(人工芝)
京都精華 4-3 香ヶ丘リベルテ
 得点:[京都精華]成田凜可(52分、57分、69分)、千本翔子(67分)、[リベルテ]後醍院舞耶(19分)、相川優芽(65分)、髙藤楓(70+2分)
12/22(土)
14:30
大商学園 8-0 大阪桐蔭
 得点:[大商学園]青木柚香(26分、63分、70+1分)、中津留彩奈(29分、56分)、田尻梨桜(34分)、纐纈みつき(54分)、河原林紬(55分)
12/23(日)
9:45
J-GREEN堺S8
(人工芝)
大阪桐蔭 1-1 香ヶ丘リベルテ
 得点:[大阪桐蔭]延川侑那(49分)、[リベルテ]中庄谷亜優(19分)
12/23(日)
11:30
追手門学院 0-0 桜 宮
 得点:
12/23(日)
13:15
日ノ本学園 1-1 京都精華
 得点:[日ノ本学園]野村千里(62分)、[京都精華]若林真美(48分)
12/23(日)
15:00
大商学園 2-1 大阪学芸
 得点:[大商学園]伊東珠梨(10分)、水江彩乃(58分)、[大阪学芸]中川瑚々(46分)
 入替戦
12/25(火)
9:30
J-GREEN堺S8
(人工芝)
桜 宮 1-3 神戸弘陵
 得点:[桜宮]山田妃和子(40分)、[神戸弘陵]木村美桜(27分)、稲垣未羽(41分)、田畑天海(65分)
 得点ランキング 
順位 得点数 氏 名 チーム
成田 凜可 京都精華
久永 望生 日ノ本学園
青木 柚香 大商学園
大田 歩美 大阪桐蔭
髙藤 楓 香ヶ丘リベルテ
大住 六花 大商学園
中津留 彩奈 大商学園
河原林 紬 大商学園
水江 彩乃 大商学園
森川 真帆 大阪学芸
小林 結奈 大阪学芸
中川 瑚々 大阪学芸
中山 裕香 日ノ本学園
中尾 梨々華 大阪桐蔭
後醍院 舞耶 香ヶ丘リベルテ
13 恒石 亜弓 大商学園
16 木村 円香 大商学園
16 前川 望愛 大商学園
16 田中 万梨乃 大商学園
16 森 文佳 大商学園
16 宮本 妃菜里 大商学園
16 田尻 梨桜 大商学園
16 纐纈 みつき 大商学園
16 伊東 珠梨 大商学園
16 新田 萌夏 大阪学芸
16 岩本 まりの 大阪学芸
16 前原 日向子 大阪学芸
16 谷口 涼 大阪学芸
16 矢野 梨紗 大阪学芸
16 吉尾 香音 大阪学芸
16 山本 百菜 大阪学芸
16 渡邊 那奈 日ノ本学園
16 山下 寧 日ノ本学園
16 髙橋 雛 日ノ本学園
16 川名 みのり 日ノ本学園
16 平田 ひなの 日ノ本学園
16 樋口 那帆 日ノ本学園
16 井野 梨音 日ノ本学園
16 野村 千里 日ノ本学園
16 端山 新 追手門学院
16 仁木 愛実 追手門学院
16 三浦 めぐ 追手門学院
16 水野 蕗奈 追手門学院
16 瀧口 愛梨 大阪桐蔭
16 川﨑 亜美 大阪桐蔭
16 小川 真依 大阪桐蔭
16 延川 侑那 大阪桐蔭
16 花原 瑞稀 香ヶ丘リベルテ
16 河江 未輝 香ヶ丘リベルテ
16 相川 優芽 香ヶ丘リベルテ
16 中庄谷 亜優 香ヶ丘リベルテ
16 新保 日菜 桜 宮
16 千本 翔子 京都精華
16 若林 真美 京都精華