minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2019関西高校女子サッカーリーグ(1部)

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
大阪学芸 10 14 +11
日ノ本学園 +4
大阪桐蔭 14 13 +1
大商学園 +3
播 磨 10 17 +1
追手門学院 10 −2
神戸弘陵学園 −4
香ヶ丘リベルテ −6


 試合日程・結果
 第1節
10/6(日)
9:30
追手門総持寺G
追手門学院 2-0 香ヶ丘リベルテ
 得点:[追手門学院]太田凪砂(27分)、端山新(54分)
10/6(日)
11:15
追手門総持寺G
神戸弘陵 2-5 大阪桐蔭
 得点:[神戸弘陵]竹内彩加(35+1分)、鈴木陽茉理(55分)、[大阪桐蔭]山元麻由(21分、45分)、尾野まりん(11分)、水上凜子(43分)、松井瑠花(70+1分)
11/10(日)
9:30
みきぼうパーク第2
播 磨 2-3 日ノ本学園
 得点:[播磨]今西夏菜(21分)、大西絢菜(65分)、[日ノ本学園]箕輪千慧(36分)、川井心咲(51分)、中垣虹衣碧(70+2分)
11/10(日)
11:15
みきぼうパーク第2
大商学園 1-1 大阪学芸
 得点:[大商学園]佐伯綾(14分)、[大阪学芸]中川瑚々(43分)
 第2節

11/23(土)
10:00
神戸弘陵G
香ヶ丘リベルテ 0-0 神戸弘陵
 得点:
11/4(月)
13:15
桐蔭生駒G
大阪桐蔭 3-2 播 磨
 得点:[大阪桐蔭]山元麻由(9分、56分)、尾野まりん(38分)、[播磨]氣田萌子(18分)、大西絢菜(59分)
12/20(金)
16:00
南津守
大阪学芸 - 日ノ本学園
 得点:
12/18(水)
15:30
追手門総持寺G
大商学園 - 追手門学院
 得点:
 第3節
10/27(日)
11:30
神戸LFC
大阪桐蔭 0-2 大阪学芸
 得点:[大阪学芸]前原日向子(50分)、小林結奈(59分)
10/27(日)
13:15
神戸LFC
香ヶ丘リベルテ 2-3 大商学園
 得点:[香ヶ丘リベルテ]山本樹(25分)、花原瑞稀(67分)、[大商学園]高木琳(16分、31分)、中津留彩奈(42分)
10/27(日)
15:00
神戸LFC
追手門学院 1-3 日ノ本学園
 得点:[追手門学院]黒松りぼん(69分)、[日ノ本学園]田淵結子(12分)、川井心咲(43分)、山岸さわ(63分)
10/27(日)
16:45
神戸LFC
播 磨 2-2 神戸弘陵
 得点:[播磨]吉岡こころ(50分)、藤井菜摘(55分)、[神戸弘陵]木村美桜(24分)、鈴木陽茉理(46分)
 第4節
11/23(土)
9:00
追手門総持寺G
大阪学芸 2-1 追手門学院
 得点:[大阪学芸]新田萌夏(16分)、矢野梨紗(30分)、[追手門学院]仁木愛実(58分)
11/24(日)
9:30
伊香立G
大商学園 3-1 大阪桐蔭
 得点:[大商学園]森文佳(21分、71分)、河原林紬(60分)、[大阪桐蔭]前田美海(70分)
11/24(日)
11:30
伊香立G
播 磨 3-0 香ヶ丘リベルテ
 得点:[播磨]土持千咲都(43分)、吉岡こころ(47分)、今西夏菜(51分)
11/24(日)
13:30
伊香立G
日ノ本学園 1-0 神戸弘陵
 得点:[日ノ本学園]武田恵実(13分)
 第5節
11/30(土)
15:30
南津守
播 磨 1-9 大阪学芸
 得点:[播磨]田村梓(15分)、[大阪学芸]小林結奈(13分、35分)、江口奈々美(16分、50分)、新田萌夏(25分)、小原愛生(30分)、中尾純菜(40分)、小林安美(43分)、西山紗生(69分)
11/17(日)
9:30
追手門総持寺G
大阪桐蔭 5-4 追手門学院
 得点:[大阪桐蔭]尾野まりん(4分、6分、23分)、升田莉子(32分)、浅利奈都乃(52分)、[追手門学院]三浦めぐ(11分)、太田凪砂(17分)、端山新(26分)、仁木愛実(42分)
11/30(土)
15:30
神戸弘陵G
大商学園 1-1 神戸弘陵
 得点:[大商学園]福田陽菜(47分)、[神戸弘陵]太田千颯(52分)
12/15(日)
12:00
日ノ本G
香ヶ丘リベルテ - 日ノ本学園
 得点:
 第6節
12/22(日)
9:45
J-GREEN堺S11
大阪桐蔭 - 香ヶ丘リベルテ
 得点:
12/22(日)
11:30
J-GREEN堺S11
播 磨 - 追手門学院
 得点:
12/22(日)
13:15
J-GREEN堺S11
大商学園 - 日ノ本学園
 得点:
12/22(日)
15:00
J-GREEN堺S11
大阪学芸 - 神戸弘陵
 得点:
 第7節
12/23(月)
9:45
J-GREEN堺S11
大阪学芸 - 香ヶ丘リベルテ
 得点:
12/23(月)
11:30
J-GREEN堺S11
追手門学院 - 神戸弘陵
 得点:
12/23(月)
13:15
J-GREEN堺S11
大商学園 - 播 磨
 得点:
12/23(月)
15:00
J-GREEN堺S11
日ノ本学園 - 大阪桐蔭
 得点:
 入替戦
12/25(水)
9:30
OFA万博G
1部7位 - 2部2位


 得点ランキング 
順位 得点数 氏 名 チーム
尾野 まりん 大阪桐蔭
山元 麻由 大阪桐蔭
小林 結奈 大阪学芸
川井 心咲 日ノ本学園
高木 琳 大商学園
森 文佳 大商学園
太田 凪砂 追手門学院
端山 新 追手門学院
仁木 愛実 追手門学院
大西 絢菜 播 磨
今西 夏菜 播 磨
吉岡 こころ 播 磨
鈴木 陽茉理 神戸弘陵
江口 奈々美 大阪学芸
新田 萌夏 大阪学芸
16 田淵 結子 日ノ本学園
山岸 さわ 日ノ本学園
箕輪 千慧 日ノ本学園
中垣 虹衣碧 日ノ本学園
武田 恵実 日ノ本学園
前原 日向子 大阪学芸
中川 瑚々 大阪学芸
矢野 梨紗 大阪学芸
小原 愛生 大阪学芸
中尾 純菜 大阪学芸
小林 安美 大阪学芸
西山 紗生 大阪学芸
水上 凜子 大阪桐蔭
松井 瑠花 大阪桐蔭
升田 莉子 大阪桐蔭
浅利 奈都乃 大阪桐蔭
前田 美海 大阪桐蔭
中津留 彩奈 大商学園
佐伯 綾 大商学園
河原林 紬 大商学園
福田 陽菜 大商学園
黒松 りぼん 追手門学院
三浦 めぐ 追手門学院
藤井 菜摘 播 磨
氣田 萌子 播 磨
土持 千咲都 播 磨
田村 梓 播 磨
竹内 彩加 神戸弘陵
木村 美桜 神戸弘陵
太田 千颯 神戸弘陵
山本 樹 香ヶ丘リベルテ
花原 瑞稀 香ヶ丘リベルテ