minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

2021関西高校女子サッカーリーグ 兼 プレ関西女子U18サッカーリーグ(1部)

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
大阪学芸 19 27 +20
日ノ本学園 18 14 +6
セレッソ大阪堺
ガールズ
15 16 11 +5
大商学園 13 15 13 +2
大阪桐蔭 12 15 10 +5
追手門学院 12 13 +4
INAC神戸
レオンチーナ
12 10 13 −3
大阪偕星学園 31 −26
神戸弘陵学園 −4
10 姫路女学院 16 −12


 試合日程・結果
 第1節
M1
12/5(日)
16:00
神戸弘陵G
神戸弘陵学園 - INAC
 得点:
M2
7/24(土)
17:10
南津守
大阪学芸 1-0 追手門学院
 得点:[大阪学芸]三好華乃(31分)
M3
7/24(土)
10:45
泉佐野南部公園
大阪桐蔭 1-2 姫路女学院
 得点:[大阪桐蔭]片本奈緒(55分)、[姫路女学院]村山紗耶(53分)、立野心愛(71分)
M4
7/24(土)
17:30
舞洲シャウ
大商学園 2-1 C大阪堺
 得点:[大商学園]北岡梨愛里(10分)、佐伯綾(73分)、[C大阪堺]佐藤由奈(75分)
M5
7/24(土)
14:00
泉佐野南部公園
日ノ本学園 2-0 大阪偕星学園
 得点:[日ノ本]野本花音(39分)、菅森杏(68分)
 第2節
M6
4/24(土)
12:00
日ノ本学園
大商学園 4-1 姫路女学院
 得点:[大商学園]北岡梨愛里(40分、74分)、高木琳(46分)、佐伯綾(76分)、[姫路女]田村梓(12分)
M7
4/24(土)
10:00
日ノ本学園
日ノ本学園 1-3 追手門学院
 得点:[日ノ本]篠田帆花(63分)、[追手門]太田凪砂(5分、40分)、草水胡桃(6分)
M8
4/24(土)
13:00
舞洲日ハム
C大阪堺 2-1 神戸弘陵学園
 得点:[C大阪堺]佐藤由奈(39分)、北原朱夏(78分)[神戸弘陵]大場柚季(46分)
M9
4/24(土)
9:00
舞洲シャウ
大阪桐蔭 3-0 INAC
 得点:[大阪桐蔭]林知奈(17分)、片本奈緒(24分)、橋本結菜(56分)
M10
4/24(土)
15:00
南津守
大阪学芸 9-0 大阪偕星学園
 得点:[大阪学芸]佐藤千優(17分、23分、47分)、中村優月(33分、42分、53分)、川上七奏(21分)、北川愛唯(41分)、江口碧華(57分)
 第3節
M11
7/31(土)
9:15
南津守
姫路女学院 1-5 追手門学院
 得点:[姫路女]香山京子(80+1分)、[追手門]太田凪砂(11分、20分、39分)、石橋花子(53分)、金谷こころ(57分)
M12
4/29(木・祝)
16:00
神戸弘陵
大商学園 1-0 神戸弘陵学園
 得点:[大商学園]藤居由衣(7分)
M13
7/31(土)
15:00
神戸LFC
日ノ本学園 2-0 INAC
 得点:[日ノ本]川井心咲(58分)、林織羽(85分)
M14
7/31(土)
17:45
舞洲シャウ
C大阪堺 1-4 大阪学芸
 得点:[C大阪堺]米田博美(12分)、[大阪学芸]佐藤千優(40分)、小川由姫(45分)、廣崎心(55分)、江口碧華(73分)
M15
7/31(土)
11:15
南津守
大阪桐蔭 6-1 大阪偕星学園
 得点:[大阪桐蔭]矢野紗也佳(5分)、升田莉子(12分)、前川未結(14分)、橋本結菜(18分、33分)、片本奈緒(74分)、[大阪偕星]川南葉夏(58分)
 第4節
M16
6/26(土)
17:30
追手門学院
追手門学院 1-0 神戸弘陵学園
 得点:[追手門]中内花咲(11分)
M17
6/26(土)
13:30
神戸LFC
姫路女学院 0-2 INAC
 得点:[INAC]寺田心春(37分)、足立寧々(64分)
M18
6/26(土)
9:00
南津守
大商学園 1-1 大阪学芸
 得点:[大商学園]濱岸可那子(58分)、[大阪学芸]雪山琴未(70分)
M19
6/27(日)
11:00
日ノ本学園
日ノ本学園 2-0 大阪桐蔭
 得点:[日ノ本]塚本悠日(57分)、菅森杏(65分)
M20
6/27(日)
17:10
南津守
C大阪堺 3-0 大阪偕星学園
 得点:[C大阪堺]北原朱夏(28分、44分)、和田麻希(50分)
 第5節
M21
7/27(火)
17:10
南津守
大阪学芸 5-0 INAC
 得点:[大阪学芸]川上七奏(17分)、小川由姫(40分、47分)、佐藤千優(42分、64分)
M22
7/20(火)
9:45
三木防災
大阪桐蔭 2-0 神戸弘陵学園
 得点:[大阪桐蔭]徳本千夏(6分)、升田莉子(62分)
M23
7/22(木)
9:30
追手門学院
C大阪堺 3-0 追手門学院
 得点:[C大阪堺]磯部真心(1分、55分)、本谷穂佳(80+1分)
M24
7/29(木)
15:00
姫路球ス
日ノ本学園 1-0 姫路女学院
 得点:[日ノ本]塚本悠日(33分)
M25
7/27(火)
15:10
南津守
大商学園 5-0 大阪偕星学園
 得点:[大商学園]広倉果凜(25分、46分)、福元比奈乃(29分)、徳本華暖(76分)、北岡梨愛里(81分)
 第6節 
M26
2021.9.25(Sat)
9:00
南津守
大阪桐蔭 1-3 大阪学芸
 得点:[大阪桐蔭]徳本千夏(53分)、[大阪学芸]山田実来(34分)、西山紗生(56分、79分)
M27
2021.9.25(Sat)
11:10
南津守
C大阪堺 1-2 INAC
 得点:[C大阪堺]楠さやみ(46分)、オウンゴール(90+2分)、[INAC]小森愛己(12分)
M28
2021.9.25(Sat)
10:45
泉佐野南部公園
日ノ本学園 1-0 神戸弘陵学園
 得点:[日ノ本学園]高城青空(80+2分)
M29
2021.8.25(Wed)
15:15
万博
大商学園 1-3 追手門学院
 得点:[大商学園]上原すずか(30分)、[追手門]太田凪砂(36分、67分)、中内花咲(49分)
M30
2021.9.25(Sat)
14:00
泉佐野南部公園
姫路女学院 0-1 大阪偕星学園
 得点:[大阪偕星]林実優(67分)
 第7節
M31
2021.10.23(Sat)
9:00
舞洲シャウ
C大阪堺 2-1 大阪桐蔭
 得点:[C大阪堺]北原朱夏(67分、82分)、[大阪桐蔭]尾野まりん(34分)
M32
2021.10.23(Sat)
15:00
南津守
日ノ本学園 1-2 大阪学芸
 得点:[日ノ本]オウンゴール(80分)、[大阪学芸]小川由姫(8分)、佐藤千優(56分)
M33
2021.10.23(Sat)
18:30
神戸LFC
大商学園 1-3 INAC
 得点:[大商学園]長尾ののか(60分)、[INAC]難波響(21分)、山脇菜花(46分)、栫井美和子(57分)
M34
2021.10.23(Sat)
17:00
神戸弘陵G
姫路女学院 0-0 神戸弘陵学園
 得点:
M35
2021.10.31(Sun)
9:00
追手門学院G
追手門学院 1-2 大阪偕星学園
 得点:[追手門]太田凪砂(34分)、[大阪偕星]川南葉夏(42分)、吉川侑来(70分)
 第8節
M36
2021.11.20(Sat)
11:00
セレッソ日ハム
日ノ本学園 1-3 C大阪堺
 得点:[日ノ本]野本花音(53分)、[C大阪堺]栗本悠加(46分)、和田麻希(76分)、北原朱夏(86分)
M37
2021.11.20(Sat)
10:30
関西トランス
大商学園 0-1 大阪桐蔭
 得点:[大阪桐蔭]土井里緒(9分)
M38
2021.11.20(Sat)
15:10
南津守
大阪学芸 2-0 姫路女学院
 得点:[大阪学芸]小川由姫(33分)、中村優月(54分)
M39
2021.12.19(Sun)
15:00
神戸LFC
追手門学院 - INAC
 得点:
M40
2021.11.20(Sat)
15:00
神戸弘陵G
神戸弘陵学園 2-0 大阪偕星学園
 得点:[神戸弘陵]大場柚季(58分)、大場舞咲(71分)
 第9節
M41
2021.11.27(Sat)
12:00
関西トランス
大商学園 0-3 日ノ本学園
 得点:[日ノ本学園]内田光(53分)、川井心咲(65分)、菅原眞名(68分)
M42
2021.12.26(Sun)
11:00
舞洲日ハム
C大阪堺 - 姫路女学院
 得点:
M43
2021.12.23(Thu)
10:00
OFA万博
大阪桐蔭 - 追手門学院
 得点:
M44
2021.12.23(Thu)
13:00
南津守
大阪学芸 - 神戸弘陵学園
 得点:
M45
2021.11.27(Sat)
10:00
関西トランス
INAC 3-1 大阪偕星学園
 得点:[INAC]小森愛己(12分、25分)、国本結月(46分)、[大阪偕星]筒井真歩路(80分)
 得点ランキング 
順位 得点数 氏 名 チーム
太田 凪砂 追手門学院
佐藤 千優 大阪学芸
北原 朱夏 C大阪堺
小川 由姫 大阪学芸
北岡 梨愛里 大商学園
中村 優月 大阪学芸
橋本 結菜 大阪桐蔭
片本 奈緒 大阪桐蔭
小森 愛己 INAC神戸
10 佐伯 綾 大商学園
広倉 果凜 大商学園
磯部 真心 C大阪堺
佐藤 由奈 C大阪堺
和田 麻希 C大阪堺
升田 莉子 大阪桐蔭
徳本 千夏 大阪桐蔭
川上 七奏 大阪学芸
江口 碧華 大阪学芸
西山 紗生 大阪学芸
塚本 悠日 日ノ本学園
菅森 杏 日ノ本学園
野本 花音 日ノ本学園
川井 心咲 日ノ本学園
川南 葉夏 大阪偕星学園
大場 柚季 神戸弘陵
26 高木 琳 大商学園
藤居 由衣 大商学園
濱岸 可那子 大商学園
福元 比奈乃 大商学園
徳本 華暖 大商学園
上原 すずか 大商学園
長尾 ののか 大商学園
田村 梓 姫路女学院
村山 紗耶 姫路女学院
立野 心愛 姫路女学院
香山 京子 姫路女学院
篠田 帆花 日ノ本学園
林 織羽 日ノ本学園
高城 青空 日ノ本学園
内田 光 日ノ本学園
菅原 眞名 日ノ本学園
草水 胡桃 追手門学院
石橋 花子 追手門学院
金谷 こころ 追手門学院
中内 花咲 追手門学院
本谷 穂佳 C大阪堺
米田 博美 C大阪堺
栗本 悠加 C大阪堺
楠 さやみ C大阪堺
大場 舞咲 神戸弘陵
林 知奈 大阪桐蔭
矢野 紗也佳 大阪桐蔭
前川 未結 大阪桐蔭
尾野 まりん 大阪桐蔭
土井 里緒 大阪桐蔭
北川 愛唯 大阪学芸
雪山 琴未 大阪学芸
三好 華乃 大阪学芸
廣崎 心 大阪学芸
山田 実来 大阪学芸
寺田 心春 INAC神戸
足立 寧々 INAC神戸
難波 響 INAC神戸
山脇 菜花 INAC神戸
栫井 美和子 INAC神戸
国本 結月 INAC神戸
林 実優 大阪偕星学園
吉川 侑来 大阪偕星学園
筒井 真歩路 大阪偕星学園