minasaka.net

日本女子サッカーの"今"が分かるWEBマガジン「みんな@サッカー」

U-18女子サッカーリーグ2024 関西1部

試合情報
 順位表 
順位 チーム 勝ち点 試合数 勝ち 分け 負け 得点 失点 得失点
大商学園高校 19 49 +48
追手門学院高校 18 25 13 +12
INAC神戸レオンチーナ 16 28 +21
大阪桐蔭高校 13 23 13 +10
日ノ本学園高校 10 23 13 +10
大阪学芸高校 25 +16
神戸弘陵学園高校 15 22 −7
セレッソ大阪ヤンマーガールズU-18 13 30 −17
大阪偕星学園高校 42 −38
10 星翔高校 56 ー54


 試合日程・結果
 第1節
2024.4.7
9:00
南津守人工芝
大阪学芸 11-0 星 翔
 得点:[大阪学芸]越智想予(32分、42分、46分、74分)、温崎亜月(33分、52分)、松川陽加里(44分、66分)、井戸里咲(48分)、末永紗彩(72分)、大西詩(79分)
2024.4.7
12:15
大商学園G
大商学園 10-0 大阪偕星
 得点:[大商学園]佐藤ももサロワンウエキ(9分、21分、45分)、稲田梨音(26分)、三島ゆな(51分)、上村真生子(62分、64分、86分)、村上杏奈(81分)、宮本詩子(88分)
2024.4.6
13:00
三木防災第2
追手門学院 3-2 日ノ本学園
 得点:[追手門学院]矢野智代寧(43分)、市平梓貴(63分)、沢田寧音(90+2分)、[日ノ本学園]岡林柚葉(50分)、坂東麻耶(74分)
2024.4.6
11:00
舞洲天然芝
セレッソ 3-7 神戸弘陵
 得点:[セレッソ]池田柚葉(2分、57分)、田村胡桃(45分)、[神戸弘陵]鈴木梨花(6分、22分)、山田愛実(7分、55分)、横井睦(40分、87分)、古田紗菜(69分)
未 定INAC - 大阪桐蔭
 得点:
 第2節
2024.4.13
15:00
南津守人工芝
大阪学芸 10-0 大阪偕星
 得点:[大阪学芸]越智想予(19分、38分、40分)、内田美愛(21分)、伊藤心祢(29分)、徳田美姫(34分)、温崎亜月(39分、42分、48分)、堀花成(67分)
2024.4.13
16:00
神戸LFC
大商学園 3-0 日ノ本学園
 得点:[大商学園]佐藤ももサロワンウエキ(14分)、太田美月(45分)、三島ゆな(51分)
2024.4.13
9:30
J-Green S11
追手門学院 2-1 神戸弘陵
 得点:[追手門学院]沢田寧音(31分)、茂山彩奈(82分)、[神戸弘陵]山田愛実(28分)
2024.4.13
13:00
舞洲天然芝
セレッソ 4-2 大阪桐蔭
 得点:[セレッソ]池田柚葉(21分、33分)、中村心乃葉(23分)、四本帆夏(71分)、[大阪桐蔭]安東美那(3分)、水谷いちご(22分)
2024.4.13
13:30
神戸LFC
INAC 7-0 星 翔
 得点:[INAC]草刈あみ(25分)、山嶋日花(55分)、中平怜那(58分、76分)、田中さら(78分)、森結愛(87分)、小島爽(90+2分)
 第3節
2024.4.20
9:00
南津守人工芝
大阪学芸 0-4 日ノ本学園
 得点:[日ノ本学園]森實葵(13分)、栗原都来穂(62分)、上田妃茉里(65分、69分)
2024.4.21
15:30
神戸弘陵G
大商学園 10-0 神戸弘陵
 得点:[大商学園]三島ゆな(18分、61分)、佐藤ももサロワンウエキ(20分、57分)、太田美月(42分)、村上杏奈(45+4分、67分、71分)、中谷奈麗(55分)、上村真生子(84分)
2024.4.21
11:00
J-Green天然芝
追手門学院 3-2 大阪桐蔭
 得点:[追手門学院]矢野智代寧(61分)、オウンゴール(66分)、沢田寧音(90+5分)、[大阪桐蔭]水谷いちご(14分)、岡本奈生(64分)
2024.4.20
15:00
南津守天然芝
セレッソ 0-7 INAC
 得点:[INAC]小島爽(10分、54分)、山脇菜花(50分)、菊川友華(57分)、中平怜那(62分)、寺田心春(74分)、田中さら(89分)
2024.6.30
12:15
播磨光都第1
大阪偕星 4-1 星 翔
 得点:[大阪偕星]山口華(13分、62分)、奥野莉生(19分)、三橋和奏(90分)、[星翔]中野結來(48分)
 第4節
2024.4.29
9:30
J-Green S7
大商学園 0-0 大阪桐蔭
 得点:
2024.4.28
9:00
南津守人工芝
大阪学芸 2-1 神戸弘陵
 得点:[大阪学芸]徳田美姫(2分)、内田美愛(89分)、[神戸弘陵]横井睦(53分)
2024.4.29
11:45
J-Green S7
追手門学院 0-6 INAC
 得点:[INAC]菊川友華(5分)、池田春菜(21分)、中平怜那(26分)、山脇菜花(29分)、田中さら(64分、70分)
2024.7.20
9:00
舞洲日ハム
セレッソ - 星 翔
 得点:
2024.4.29
14:00
J-Green S7
日ノ本学園 11-0 大阪偕星
 得点:[日ノ本学園]木下奈南(2分、78分)、上田妃茉里(14分、62分、78分、90+3分)、高橋あすか(21分、90分)、高橋れある(65分、90+1分、90+2分)
 第5節
2024.5.5
10:00
J-Green天然芝
大阪学芸 1-2 大阪桐蔭
 得点:[大阪学芸]井戸里咲(29分)、[大阪桐蔭]中西茉里奈(65分)、安東美那(88分)
2024.5.4
15:45
神戸LFC
大商学園 4-0 INAC
 得点:[大商学園]村上杏奈(17分)、中野梨緒(43分)、三島ゆな(59分)、稲田梨音(73分)
2024.5.5
9:00
舞洲人工芝
追手門学院 4-2 セレッソ
 得点:[追手門学院]宮本美優羽(36分、59分)、實田芽依(75分)、大濱早耶(77分)、[セレッソ]池田柚葉(7分、19分)
2024.5.4
13:30
神戸LFC
神戸弘陵 3-0 大阪偕星
 得点:[神戸弘陵]横井睦(68分)、早瀬由萌(70分)、鈴木梨花(90+2分)
未 定日ノ本学園 - 星 翔
 得点:
 第6節
2024.5.12
9:00
南津守人工芝
大阪学芸 1-2 INAC
 得点:[大阪学芸]吉村碧(3分)、[INAC]中平怜那(26分)、田中さら(69分)
2024.5.11
15:00
舞洲天然芝
大商学園 6-1 セレッソ
 得点:[大商学園]村上杏奈(4分)、中野梨緒(12分、33分)、稲田梨音(38分、65分)、牧田乙愛(39分)、[セレッソ]林祐未(62分)
2024.6.15
9:00
OFA万博A
追手門学院 10-0 星 翔
 得点:[追手門学院]宮本美優羽(1分、80分、86分)、武田唯愛(73分、79分、82分)、市平梓貴(6分)、村上琴南(37分)、沢田寧音(58分)、茂山彩奈(90分)
2024.6.15
11:00
OFA万博A
大阪桐蔭 4-0 大阪偕星
 得点:[大阪桐蔭]中西茉里奈(3分)、宮原梨沙(22分)、青木奏恵(49分)、明見華歩(70分)
2024.6.22
8:30
神戸弘陵G
神戸弘陵 1-4 日ノ本学園
 得点:[神戸弘陵]山田愛実(65分)、[日ノ本学園]小林結望(49分)、高橋あすか(71分)、木下奈南(90+4分)、栗原都来穂(90+7分)
 第7節
未 定大阪学芸 - セレッソ
 得点:
2024.7.24
9:00
OFA万博A
大商学園 - 追手門学院
 得点:
未 定INAC - 大阪偕星
 得点:
2024.8.28
12:00
J-Green堺S9
大阪桐蔭 - 日ノ本学園
 得点:
2024.8.21
13:00
神戸弘陵G
神戸弘陵 - 星 翔
 得点:
 第8節
未 定大阪学芸 - 追手門学院
 得点:
2024.5.26
10:00
ナラディーアB
大商学園 16-0 星 翔
 得点:[大商学園]近藤柚月(3分)、上村真生子(11分、21分)、宮本詩子(17分)、高山よぞら(24分、28分、53分)、田中美優(33分、35分、73分、84分)、牧野生成(55分)、入江涼(62分)、柴山温安(67分、76分、90分)
2024.7.26
9:00
舞洲日ハム
セレッソ - 大阪偕星
 得点:
2024.6.30
10:00
播磨光都第1
INAC 5-1 日ノ本学園
 得点:[INAC]衣川杏樹(28分)、中平怜那(59分、67分、85分)、小島爽(62分)、[日ノ本学園]高橋あすか(29分)
2024.6.30
14:30
播磨光都第1
大阪桐蔭 1-2 神戸弘陵
 得点:[大阪桐蔭]仲村美槻(66分)、[神戸弘陵]鈴木梨花(17分、47分)
 第9節
未 定大阪学芸 - 大商学園
 得点:
2024.5.12
11:30
追手門学院G
追手門学院 3-0 大阪偕星
 得点:[追手門学院]宮本美優羽(48分)、矢野智代寧(79分)、藤重宙(81分)
未 定セレッソ - 日ノ本学園
 得点:
2024.8.31
15:00
神戸LFC
INAC - 神戸弘陵
 得点:
2024.7.3
16:00
J-Green堺S14
大阪桐蔭 8-1 星 翔
 得点:[大阪桐蔭]岡本奈生(7分)、伊東えみり(26分、56分)、オットエレノア・フローレンス(60分、63分、73分、74分)、明見華歩(90分)、[星翔]田中涼楓(46分)
 第10節
2024.7.21
9:00
南津守
星 翔 - 大阪学芸
 得点:
未 定大阪偕星 - 大商学園
 得点:
未 定日ノ本学園 - 追手門学院
 得点:
未 定神戸弘陵 - セレッソ
 得点:
未 定大阪桐蔭 - INAC
 得点:
 第11節
未 定大阪偕星 - 大阪学芸
 得点:
未 定日ノ本学園 - 大商学園
 得点:
未 定神戸弘陵 - 追手門学院
 得点:
2024.7.7
11:30
舞洲日ハム
大阪桐蔭 4-3 セレッソ
 得点:[大阪桐蔭]安東優那(10分)、安東美那(22分、45+5分)、伊東えみり(79分)、[セレッソ]佐藤由奈(58分)、玉村海乃(74分、89分)
未 定星 翔 - INAC
 得点:
 第12節
未 定日ノ本学園 - 大阪学芸
 得点:
未 定神戸弘陵 - 大商学園
 得点:
未 定大阪桐蔭 - 追手門学院
 得点:
未 定INAC - セレッソ
 得点:
2024.9.28
10:00
明石陸上
星 翔 - 大阪偕星
 得点:
 第13節
未 定大阪桐蔭 - 大商学園
 得点:
未 定神戸弘陵 - 大阪学芸
 得点:
2024.7.28
10:00
神戸LFC
INAC - 追手門学院
 得点:
未 定星 翔 - セレッソ
 得点:
2024.7.28
15:00
神戸LFC
大阪偕星 - 日ノ本学園
 得点:
 第14節
未 定大阪桐蔭 - 大阪学芸
 得点:
未 定INAC - 大商学園
 得点:
未 定セレッソ - 追手門学院
 得点:
未 定大阪偕星 - 神戸弘陵
 得点:
未 定星 翔 - 日ノ本学園
 得点:
 第15節
未 定INAC - 大阪学芸
 得点:
2024.10.12

みきぼう第3
セレッソ - 大商学園
 得点:
未 定星 翔 - 追手門学院
 得点:
2024.10.14

J-Green
大阪偕星 - 大阪桐蔭
 得点:
2024.10.14

神戸LFC
日ノ本学園 - 神戸弘陵
 得点:
 第16節
未 定セレッソ - 大阪学芸
 得点:
2024.10.19

神戸LFC
追手門学院 - 大商学園
 得点:
未 定大阪偕星 - INAC
 得点:
2024.10.27

みきぼう第3
日ノ本学園 - 大阪桐蔭
 得点:
未 定星 翔 - 神戸弘陵
 得点:
 第17節
未 定追手門学院 - 大阪学芸
 得点:
未 定星 翔 - 大商学園
 得点:
2024.11.4

佐野第3
大阪偕星 - セレッソ
 得点:
2024.7.6
10:00
近江八幡健康
日ノ本学園 1-1 INAC
 得点:[日ノ本学園]栗原都来穂(分)、[INAC]池田春菜(30分)
未 定神戸弘陵 - 大阪桐蔭
 得点:
 第18節
未 定大商学園 - 大阪学芸
 得点:
未 定大阪偕星 - 追手門学院
 得点:
2024.11.17

ナラディーア
日ノ本学園 - セレッソ
 得点:
2024.12.1

神戸LFC
神戸弘陵 - INAC
 得点:
2024.12.22

みきぼう第3
星 翔 - 大阪桐蔭
 得点:
 得点ランキング 
順位 得点数 氏 名 チーム
中平 怜那 INAC神戸
越智 想予 大阪学芸
佐藤ももサロワンウエキ 大商学園
村上 杏奈 大商学園
上村 真生子 大商学園
上田 妃茉里 日ノ本学園
池田 柚葉 セレッソ
温崎 亜月 大阪学芸
三島 ゆな 大商学園
田中 さら INAC神戸
宮本 美優羽 追手門学院
鈴木 梨花 神戸弘陵
13 稲田 梨音 大商学園
田中 美優 大商学園
横井 睦 神戸弘陵
山田 愛実 神戸弘陵
沢田 寧音 追手門学院
高橋 あすか 日ノ本学園
小島 爽 INAC神戸
オットエレノア フローレンス 大阪桐蔭
安東 美那 大阪桐蔭
22 山田 愛実 神戸弘陵
高橋 れある 日ノ本学園
木下 奈南 日ノ本学園
栗原 都来穂 日ノ本学園
中野 梨緒 大商学園
高山 よぞら 大商学園
柴山 温安 大商学園
武田 唯愛 追手門学院
伊東 えみり 大阪桐蔭
30 松川 陽加里 大阪学芸
内田 美愛 大阪学芸
徳田 美姫 大阪学芸
井戸 里咲 大阪学芸
矢野 智代寧 追手門学院
市平 梓貴 追手門学院
茂山 彩奈 追手門学院
水谷 いちご 大阪桐蔭
中西 茉里奈 大阪桐蔭
岡本 奈生 大阪桐蔭
明見 華歩 大阪桐蔭
太田 美月 大商学園
宮本 詩子 大商学園
山脇 菜花 INAC神戸
菊川 友華 INAC神戸
池田 春菜 INAC神戸
山口 華 大阪偕星
玉村 海乃 セレッソ
48 田村 胡桃 セレッソ
中村 心乃葉 セレッソ
四本 帆夏 セレッソ
林 祐未 セレッソ
佐藤 由奈 セレッソ
古田 紗菜 神戸弘陵
早瀬 由萌 神戸弘陵
大濱 早耶 追手門学院
安田 芽依 追手門学院
村上 琴南 追手門学院
岡林 柚葉 日ノ本学園
坂東 麻耶 日ノ本学園
森實 葵 日ノ本学園
小林 結望 日ノ本学園
末永 紗彩 大阪学芸
大西 詩 大阪学芸
伊藤 心祢 大阪学芸
堀 花成 大阪学芸
吉村 碧 大阪学芸
中谷 奈麗 大商学園
牧田 乙愛 大商学園
近藤 柚月 大商学園
牧野 生成 大商学園
入江 涼 大商学園
草刈 あみ INAC神戸
山嶋 日花 INAC神戸
森 結愛 INAC神戸
寺田 心春 INAC神戸
衣川 杏樹 INAC神戸
宮原 梨沙 大阪桐蔭
青木 奏恵 大阪桐蔭
仲村 美槻 大阪桐蔭
安東 優那 大阪桐蔭
奥野 莉生 大阪偕星
三橋 和奏 大阪偕星
中野 結來 星 翔