U-18女子サッカーリーグ2024 関西1部
試合情報順位表 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 | チーム | 勝ち点 | 試合数 | 勝ち | 分け | 負け | 得点 | 失点 | 得失点 |
1 | 大商学園高校 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 27 | 0 | +27 |
2 | 追手門学院高校 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 13 | −1 |
3 | 大阪学芸高校 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 24 | 7 | +17 |
4 | INAC神戸レオンチーナ | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 20 | 4 | +16 |
5 | 日ノ本学園高校 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 17 | 6 | +11 |
6 | 神戸弘陵学園高校 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | 17 | −5 |
7 | 大阪桐蔭高校 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | −2 |
8 | セレッソ大阪ヤンマーガールズU-18 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 9 | 20 | −11 |
9 | 星翔高校 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 18 | ー18 |
10 | 大阪偕星学園高校 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 34 | −34 |
試合日程・結果 | ||||
---|---|---|---|---|
第1節 | ||||
2024.4.7 9:00 南津守人工芝 | 大阪学芸 | 11-0 | 星 翔 | |
得点:[大阪学芸]越智想予(32分、42分、46分、74分)、温崎亜月(33分、52分)、松川陽加里(44分、66分)、井戸里咲(48分)、末永紗彩(72分)、大西詩(79分) | ||||
2024.4.7 12:15 大商学園G | 大商学園 | 10-0 | 大阪偕星 | |
得点:[大商学園]佐藤ももサロワンウエキ(9分、21分、45分)、稲田梨音(26分)、三島ゆな(51分)、上村真生子(62分、64分、86分)、村上杏奈(81分)、宮本詩子(88分) | ||||
2024.4.6 13:00 三木防災第2 | 追手門学院 | 3-2 | 日ノ本学園 | |
得点:[追手門学院]矢野智代寧(43分)、市平梓貴(63分)、沢田寧音(90+2分)、[日ノ本学園]岡林柚葉(50分)、坂東麻耶(74分) | ||||
2024.4.6 11:00 舞洲天然芝 | セレッソ | 3-7 | 神戸弘陵 | |
得点:[セレッソ]池田柚葉(2分、57分)、田村胡桃(45分)、[神戸弘陵]鈴木梨花(6分、22分)、山田愛実(7分、55分)、横井睦(40分、87分)、古田紗菜(69分) | ||||
未 定 | INAC | - | 大阪桐蔭 | |
得点: |
第2節 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.4.13 15:00 南津守人工芝 | 大阪学芸 | 10-0 | 大阪偕星 | |
得点:[大阪学芸]越智想予(19分、38分、40分)、内田美愛(21分)、伊藤心祢(29分)、徳田美姫(34分)、温崎亜月(39分、42分、48分)、堀花成(67分) | ||||
2024.4.13 16:00 神戸LFC | 大商学園 | 3-0 | 日ノ本学園 | |
得点:[大商学園]佐藤ももサロワンウエキ(14分)、太田美月(45分)、三島ゆな(51分) | ||||
2024.4.13 9:30 J-Green S11 | 追手門学院 | 2-1 | 神戸弘陵 | |
得点:[追手門学院]沢田寧音(31分)、茂山彩奈(82分)、[神戸弘陵]山田愛実(28分) | ||||
2024.4.13 13:00 舞洲天然芝 | セレッソ | 4-2 | 大阪桐蔭 | |
得点:[セレッソ]池田柚葉(21分、33分)、中村心乃葉(23分)、四本帆夏(71分)、[大阪桐蔭]安東美那(3分)、水谷いちご(22分) | ||||
2024.4.13 13:30 神戸LFC | INAC | 7-0 | 星 翔 | |
得点:[INAC]草刈あみ(25分)、山嶋日花(55分)、中平怜那(58分、76分)、田中さら(78分)、森結愛(87分)、小島爽(90+2分) |
第3節 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.4.20 9:00 南津守人工芝 | 大阪学芸 | 0-4 | 日ノ本学園 | |
得点:[日ノ本学園]森實葵(13分)、栗原都来穂(62分)、上田妃茉里(65分、69分) | ||||
2024.4.21 15:30 神戸弘陵G | 大商学園 | 10-0 | 神戸弘陵 | |
得点:[大商学園]三島ゆな(18分、61分)、佐藤ももサロワンウエキ(20分、57分)、太田美月(42分)、村上杏奈(45+4分、67分、71分)、中谷奈麗(55分)、上村真生子(84分) | ||||
2024.4.21 11:00 J-Green天然芝 | 追手門学院 | 3-2 | 大阪桐蔭 | |
得点:[追手門学院]矢野智代寧(61分)、オウンゴール(66分)、沢田寧音(90+5分)、[大阪桐蔭]水谷いちご(14分)、岡本奈生(64分) | ||||
2024.4.20 15:00 南津守天然芝 | セレッソ | 0-7 | INAC | |
得点:[INAC]小島爽(10分、54分)、山脇菜花(50分)、菊川友華(57分)、中平怜那(62分)、寺田心春(74分)、田中さら(89分) | ||||
未 定 | 大阪偕星 | - | 星 翔 | |
得点: |
第4節 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.4.29 9:30 J-Green S7 | 大商学園 | 0-0 | 大阪桐蔭 | |
得点: | ||||
2024.4.28 9:00 南津守人工芝 | 大阪学芸 | 2-1 | 神戸弘陵 | |
得点:[大阪学芸]徳田美姫(2分)、内田美愛(89分)、[神戸弘陵]横井睦(53分) | ||||
2024.4.29 11:45 J-Green S7 | 追手門学院 | 0-6 | INAC | |
得点:[INAC]菊川友華(5分)、池田春菜(21分)、中平怜那(26分)、山脇菜花(29分)、田中さら(64分、70分) | ||||
未 定 | セレッソ | - | 星 翔 | |
得点: | ||||
2024.4.29 14:00 J-Green S7 | 日ノ本学園 | 11-0 | 大阪偕星 | |
得点:[日ノ本学園]木下奈南(2分、78分)、上田妃茉里(14分、62分、78分、90+3分)、高橋あすか(21分、90分)、高橋れある(65分、90+1分、90+2分) |
第5節 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.5.5 10:00 J-Green天然芝 | 大阪学芸 | 1-2 | 大阪桐蔭 | |
得点:[大阪学芸]井戸里咲(29分)、[大阪桐蔭]中西茉里奈(65分)、安東美那(88分) | ||||
2024.5.4 15:45 神戸LFC | 大商学園 | 4-0 | INAC | |
得点:[大商学園]村上杏奈(17分)、中野梨緒(43分)、三島ゆな(59分)、稲田梨音(73分) | ||||
2024.5.5 9:00 舞洲人工芝 | 追手門学院 | 4-2 | セレッソ | |
得点:[追手門学院]宮本美優羽(36分、59分)、實田芽依(75分)、大濱早耶(77分)、[セレッソ]池田柚葉(7分、19分) | ||||
2024.5.4 13:30 神戸LFC | 神戸弘陵 | 3-0 | 大阪偕星 | |
得点:[神戸弘陵]横井睦(68分)、早瀬由萌(70分)、鈴木梨花(90+2分) | ||||
未 定 | 日ノ本学園 | - | 星 翔 | |
得点: |
第6節 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.5.12 9:00 南津守人工芝 | 大阪学芸 | - | INAC | |
得点: | ||||
2024.5.11 15:00 舞洲天然芝 | 大商学園 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
2024.6.15 9:00 OFA万博 | 追手門学院 | - | 星 翔 | |
得点: | ||||
2024.6.15 11:00 OFA万博 | 大阪桐蔭 | - | 大阪偕星 | |
得点: | ||||
未 定 | 神戸弘陵 | - | 日ノ本学園 | |
得点: |
第7節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大阪学芸 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
未 定 | 大商学園 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
未 定 | INAC | - | 大阪偕星 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪桐蔭 | - | 日ノ本学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 神戸弘陵 | - | 星 翔 | |
得点: |
第8節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大阪学芸 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
2024.5.26 ナラディーアB | 大商学園 | - | 星 翔 | |
得点: | ||||
未 定 | セレッソ | - | 大阪偕星 | |
得点: | ||||
未 定 | INAC | - | 日ノ本学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪桐蔭 | - | 神戸弘陵 | |
得点: |
第9節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大阪学芸 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
2024.5.12 11:30 追手門学院G | 追手門学院 | - | 大阪偕星 | |
得点: | ||||
未 定 | セレッソ | - | 日ノ本学園 | |
得点: | ||||
未 定 | INAC | - | 神戸弘陵 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪桐蔭 | - | 星 翔 | |
得点: |
第10節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 星 翔 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
2024.6.15 OFA万博 | 大阪偕星 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 日ノ本学園 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
未 定 | 神戸弘陵 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪桐蔭 | - | INAC | |
得点: |
第11節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大阪偕星 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
未 定 | 日ノ本学園 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 神戸弘陵 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
2024.6.30 播磨光都 | 大阪桐蔭 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
未 定 | 星 翔 | - | INAC | |
得点: |
第12節 | ||||
---|---|---|---|---|
2024.7.6 近江八幡 | 日ノ本学園 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
2024.7.7 水口人工芝 | 神戸弘陵 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪桐蔭 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
未 定 | INAC | - | セレッソ | |
得点: | ||||
未 定 | 星 翔 | - | 大阪偕星 | |
得点: |
第13節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大阪桐蔭 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
2024.7.27 みきぼう第3 | 神戸弘陵 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
未 定 | INAC | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
2024.7.28 神戸LFC | 星 翔 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪偕星 | - | 日ノ本学園 | |
得点: |
第14節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大阪桐蔭 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
未 定 | INAC | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | セレッソ | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪偕星 | - | 神戸弘陵 | |
得点: | ||||
未 定 | 星 翔 | - | 日ノ本学園 | |
得点: |
第15節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | INAC | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
2024.10.12 みきぼう第3 | セレッソ | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 星 翔 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
2024.10.14 J-Green | 大阪偕星 | - | 大阪桐蔭 | |
得点: | ||||
2024.10.14 神戸LFC | 日ノ本学園 | - | 神戸弘陵 | |
得点: |
第16節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | セレッソ | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
2024.10.19 神戸LFC | 追手門学院 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪偕星 | - | INAC | |
得点: | ||||
2024.10.27 みきぼう第3 | 日ノ本学園 | - | 大阪桐蔭 | |
得点: | ||||
未 定 | 星 翔 | - | 神戸弘陵 | |
得点: |
第17節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 追手門学院 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
2024.11.4 佐野第3人工芝 | 星 翔 | - | 大商学園 | |
得点: | ||||
未 定 | 大阪偕星 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
未 定 | 日ノ本学園 | - | INAC | |
得点: | ||||
未 定 | 神戸弘陵 | - | 大阪桐蔭 | |
得点: |
第18節 | ||||
---|---|---|---|---|
未 定 | 大商学園 | - | 大阪学芸 | |
得点: | ||||
2024.11.16 鶴見人工芝 | 大阪偕星 | - | 追手門学院 | |
得点: | ||||
2024.11.17 ナラディーア | 日ノ本学園 | - | セレッソ | |
得点: | ||||
2024.12.1 神戸LFC | 神戸弘陵 | - | INAC | |
得点: | ||||
2024.12.22 みきぼう第3 | 星 翔 | - | 大阪桐蔭 | |
得点: |
得点ランキング | |||
---|---|---|---|
順位 | 得点数 | 氏 名 | チーム |
1 | 7 | 越智 想予 | 大阪学芸 |
2 | 6 | 佐藤ももサロワンウエキ | 大商学園 |
上田 妃茉里 | 日ノ本学園 | ||
池田 柚葉 | セレッソ | ||
5 | 5 | 温崎 亜月 | 大阪学芸 |
三島 ゆな | 大商学園 | ||
村上 杏奈 | 大商学園 | ||
8 | 4 | 上村 真生子 | 大商学園 |
中平 怜那 | INAC神戸 | ||
田中 さら | INAC神戸 | ||
横井 睦 | 神戸弘陵 | ||
12 | 3 | 山田 愛実 | 神戸弘陵 |
鈴木 梨花 | 神戸弘陵 | ||
小島 爽 | INAC神戸 | ||
沢田 寧音 | 追手門学院 | ||
高橋 れある | 日ノ本学園 | ||
18 | 2 | 松川 陽加里 | 大阪学芸 |
内田 美愛 | 大阪学芸 | ||
徳田 美姫 | 大阪学芸 | ||
井戸 里咲 | 大阪学芸 | ||
矢野 智代寧 | 追手門学院 | ||
宮本 美優羽 | 追手門学院 | ||
水谷 いちご | 大阪桐蔭 | ||
安東 美那 | 大阪桐蔭 | ||
太田 美月 | 大商学園 | ||
稲田 梨音 | 大商学園 | ||
山脇 菜花 | INAC神戸 | ||
菊川 友華 | INAC神戸 | ||
木下 奈南 | 日ノ本学園 | ||
高橋 あすか | 日ノ本学園 | ||
30 | 1 | 田村 胡桃 | セレッソ |
中村 心乃葉 | セレッソ | ||
四本 帆夏 | セレッソ | ||
古田 紗菜 | 神戸弘陵 | ||
早瀬 由萌 | 神戸弘陵 | ||
市平 梓貴 | 追手門学院 | ||
茂山 彩奈 | 追手門学院 | ||
大濱 早耶 | 追手門学院 | ||
安田 芽依 | 追手門学院 | ||
岡林 柚葉 | 日ノ本学園 | ||
坂東 麻耶 | 日ノ本学園 | ||
森實 葵 | 日ノ本学園 | ||
栗原 都来穂 | 日ノ本学園 | ||
末永 紗彩 | 大阪学芸 | ||
大西 詩 | 大阪学芸 | ||
伊藤 心祢 | 大阪学芸 | ||
堀 花成 | 大阪学芸 | ||
中野 梨緒 | 大商学園 | ||
宮本 詩子 | 大商学園 | ||
中谷 奈麗 | 大商学園 | ||
草刈 あみ | INAC神戸 | ||
山嶋 日花 | INAC神戸 | ||
森 結愛 | INAC神戸 | ||
寺田 心春 | INAC神戸 | ||
池田 春菜 | INAC神戸 | ||
岡本 奈生 | 大阪桐蔭 | ||
中西 茉里奈 | 大阪桐蔭 |